Социум

25.04.2025 : 09.03
«Россети Юг» обеспечили электроэнергией 220 новых потребителей Калмыкии

«Россети Юг» обеспечили электроэнергией 220 новых потребителей Калмыкии

В I квартале 2025 года филиал «Россети Юг» – «Калмэнерго» исполнил почти 220 договоров на технологическое присоединение к сетям компании. Суммарный объем предоставленной мощности составил 2,7 МВт, что на 15 % превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

Электроэнергией обеспечены животноводческие стоянки, торговые центры, базовые станции сотовой связи, малоэтажные жилые застройки, сельский дом культуры. К электросетям также подключены объекты наружного освещения в Элисте, на федеральных трассах в Лаганском и Сарпинском районах республики.
Большая часть заявок на технологическое присоединение категории до 150 кВт с начала 2025 года поступила от бытовых потребителей. Они могут подать заявку онлайн через специализированный Портал-ТП.РФ и отслеживать ход ее рассмотрения. С помощью интерактивного ресурса День потребителя также можно записаться на личный прием, чтобы обсудить любой вопрос технологического присоединения.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

05.06.2025 : 11.00
«Россети Юг» повысили надежность электроснабжения 7,5 тыс. жителей Октябрьского района Калмыкии

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» отремонтировали в Октябрьском районе Калмыкии две комплектные трансформаторные подстанции и более 2 км линий электропередачи.

29.05.2025 : 13.59
В Калмыкии энергетики переведены в режим повышенной готовности из-за непогоды

В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий 29-31 мая (сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и ветром порывами до 20-25 м/с) в филиале #РоссетиЮг – #Калмэнерго дополнено основание действующего режима повышенной готовности.

21.05.2025 : 09.10
«Калмэнерго» перешли на режим повышенной готовности из-за усиления ветра

В филиале «Россети Юг» – «Калмэнерго» дополнено основание действующего режима повышенной готовности в связи с ухудшением погодных условий: усиление ветра до 27 м/с.

30.05.2025 : 10.27
«Россети Юг» выявили почти 5 тыс. незаконных подвесов ВОЛС на энергообъектах в Калмыкии

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» продолжают выявлять факты бездоговорного размещения провайдерами волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на энергообъектах компании.

21.05.2025 : 17.21
Бригады «Россети Юг» устраняют последствия штормового ветра в трех районах Калмыкии

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» устраняют последствия сильного ветра на энергообъектах в Сарпинском, Кетченеровском и Целинном районах Республики Калмыкии. Причиной локальных технологических нарушений на линиях электропередачи в ряде населенных пунктов стал штормовой ветер с порывами до 27 м/с.

17.05.2025 : 14.02
«Россети Юг» приняли в распределительные сети в Калмыкии 181 млн кВт*ч «зелёной» энергии

За I квартал 2025 года в энергосистему филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» поступил 181 млн кВт*ч из возобновляемых источников энергии (ВИЭ) – ветряных и солнечных электростанций.