Социум

30.01.2025 : 11.22
«Россети Юг» обеспечили электроэнергией 1,2 тыс. новых потребителей в Калмыкии в 2024 году

«Россети Юг» обеспечили электроэнергией 1,2 тыс. новых потребителей в Калмыкии в 2024 году

Филиал «Россети Юг» – «Калмэнерго» в 2024 году исполнил почти 1,2 тыс. договоров на технологическое присоединение и выдачу дополнительной мощности. Потребителям суммарно предоставлено 68 МВт, что в 6 раз больше, чем годом ранее.

Положительная динамика показателя обусловлена в том числе подключением к электросетевой инфраструктуре «Россети Юг» в Калмыкии новой Красинской солнечной электростанции в Лаганском районе.
В течение года филиал «Калмэнерго» обеспечил электроэнергией базовые станции сотовой связи, животноводческие стоянки, объекты уличного освещения, в том числе расположенные на федеральной автотрассе Р-216 «Астрахань–Элиста–Ставрополь», в Элисте и сельских населенных пунктах. Также электрофицированы общественные территории, общеобразовательные организации, городок аттракционов, контактный зоопарк. Энергетики обеспечили их подключение к существующим линиям электропередачи с установкой дополнительных опор. Кроме того, предоставлена дополнительная мощность девяти отделениям почтовой связи в малых населенных пунктах республики.

Большая часть заявок на технологическое присоединение до 150 кВт в 2024 году поступила от бытовых потребителей. Они имеют возможность подать заявку онлайн через специализированный Портал-ТП.РФ и отслеживать ход ее рассмотрения. С помощью интерактивного ресурса День потребителя можно записаться на личный прием, чтобы обсудить любой вопрос технологического присоединения.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

26.04.2025 : 09.52
График работы в майские праздничные дни

Территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» поздравляет элистинцев с наступающими майскими праздниками и информирует о графике работы офиса обслуживания клиентов по адресу - г. Элиста, ул. Губаревича, 2.
1,2,3,4,8,9,10,11 мая – выходные дни, с 5 по 7 мая – рабочие дни.

25.04.2025 : 09.03
«Россети Юг» обеспечили электроэнергией 220 новых потребителей Калмыкии

В I квартале 2025 года филиал «Россети Юг» – «Калмэнерго» исполнил почти 220 договоров на технологическое присоединение к сетям компании. Суммарный объем предоставленной мощности составил 2,7 МВт, что на 15 % превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

17.04.2025 : 11.30
«Россети Юг» обеспечат электроснабжение Республиканского госпиталя ветеранов войн в Калмыкии

Филиал «Россети Юг» – «Калмэнерго» завершил подготовку инфраструктуры для подключения к сетям Республиканского госпиталя ветеранов войн с центром гериатрии и реабилитации в Элисте. 

25.04.2025 : 13.53
Жителей Калмыкии приглашают на Всероссийский субботник

Завтра, 26 апреля, объявлен традиционный Всероссийский субботник.

18.04.2025 : 19.00
«Юнигрин Инжиниринг» планирует открыть новые рабочие места в Калмыкии

Сегодня в администрации Лаганского района состоялась встреча с директором компании «Юнигрин Инжиниринг» Мстиславом Араповым.

15.04.2025 : 09.00
«Россети Юг» повысили надёжность электроснабжения двух тысяч жителей Яшалтинского района Калмыкии

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» с начала года выполнили ремонт и техническое обслуживание энергообъектов в пяти сёлах Яшалтинского района Калмыкии.