Социум

21.03.2018 : 13.00
Россельхознадзор проверил земельный участок в Городовиковском районе

Россельхознадзор проверил земельный участок в Городовиковском районе

Управление Россельхознадзора по Республике Калмыкия проводит проверки собственников земель сельхозназначения с целью контроля соблюдения законодательства Российской Федерации.

В ходе проверки на территории поселка Ахнуд Городовиковского района инспекторами Россельхознадзора проверен земельный участок, общей площадью 38 га, по итогам проверки выяснилось, что собственник не проводит обязательные агротехнические мероприятия. Россельхознадзор напоминает, что собственники, обязаны использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением и проводить обязательные мероприятия по улучшению, защите и охране почв от негативных воздействий. В результате проверки  физическое лицо привлечено к административной ответственности и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

12.07.2025 : 11.00
В Калмыкии успешно завершилась окотная кампания

В Республике Калмыкия подвели итоги окотной кампании 2025 года. По данным Министерства сельского хозяйства региона, сельхозпроизводители республики получили 190 тысяч телят и 1,2 миллиона ягнят, что соответствует показателям прошлого года.

01.07.2025 : 16.55
В Калмыкии продолжается борьба с саранчой

Руководитель регионального Минсельхоза Тимур Гаваев проинспектировал в Лаганском районе работы по борьбе с саранчовыми вредителями.

23.06.2025 : 18.39
В Калмыкии проведут реконструкцию оросительных систем

Мелиорация – главный фактор устойчивого развития сельского хозяйства Калмыкии. Об этом заявил Глава Калмыкии Бату Хасиков.

02.07.2025 : 09.05
В Калмыкии стартовала уборочная кампания

В текущее время многотысячные коллективы наших фермеров  вышли на уборку урожая. В этом году общая посевная  площадь увеличилась на 5 тыс. га, это позволяет ставить оптимистичный прогноз по валовому сбору зерновых, сообщает региональный минсельхоз.

30.06.2025 : 13.52
В Калмыкии продолжается стригальная кампания

В сельхозпредпрятиях Калмыкии продолжается стрижка овец.

18.06.2025 : 10.30
В конце июня аграрии республики приступят к уборочной кампании

Тимур Гаваев провел совещание с руководителями региональных Россельхозцентра, агрохимической службы и научного сообщества по подготовке к уборочной кампании, сообщает пресс-служба ведомства.