Социум

06.03.2018 : 09.47
Россельхознадзор проверил тюльпаны ввезённые в Элисту

Россельхознадзор проверил тюльпаны ввезённые в Элисту

Как всегда, перед Международным женским днем число поставок красивой подкарантинной продукции значительно увеличивается.

В преддверии 8 Марта цветочная продукция в большинстве случаев поступает на территорию Республики Калмыкия из Краснодарского края и Республики Адыгея.

Получить красивый букет приятно каждому, но стоит помнить, что они дарят нам не только эстетическое удовольствие, но и могут быть заражены такими карантинными вредителями как Западный (калифорнийский) цветочный трипс и возбудителями болезней хризантем - аскохитоз, белая ржавчина.

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Республике Калмыкия на территории г. Элисты проверено 16 тыс. тюльпанов, ввезенных частными лицами в сопровождении установленных документов и заявленных к досмотру собственниками подкарантинной продукции. При осмотре вредителей карантинных объектов не выявлено.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

08.08.2025 : 12.38
В этом году аэропорт Элисты принял более 35 тысяч пассажиров

С начала  года аэропорт Элисты принял 35 855 пассажиров.

07.08.2025 : 12.18
В Калмыкии более 7 тысяч многодетных семей получили выплаты на подготовку к школе

Министерство социального развития, труда и занятости РК информирует, что на сегодняшний день 12 тысяч школьников из 7 222 многодетных семей получили в беззаявительном порядке ежегодные выплаты на подготовку к школе в размере 5000 рублей на ребенка. 

06.08.2025 : 12.42
В Калмыкии запустили в тестовом режиме муниципальный автобус Троицкое – Элиста

Сегодня в тестовом режиме из Троицого в Элисту отправился первый рейс муниципального транспорта.

08.08.2025 : 09.33
Законно сдавать квартиру в аренду возможно на режиме НПД

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Калмыкия напоминает, что сдавать квартиру или жилой дом в аренду и легально получать дополнительный доход, при этом просто и удобно уплачивая налоги, возможно при применении налогового режима «Налог на профессиональный доход» (НПД).

06.08.2025 : 15.45
В Элисте установят флагшток с триколором

В Элисте будет установлен самый высокий флагшток с российским триколором в Калмыкии.

06.08.2025 : 09.09
Центры общения старшего поколения Отделения СФР обучают пенсионной грамотности и финансовой безопасности

Центры общения старшего поколения при клиентских службах Отделения СФР по РК стали местом притяжения. Представители серебряного возраста проводят здесь досуг, обучаются пенсионной и финансовой грамотности, консультируются с профильными специалистами, слушают лекции о борьбе с кибермошенниками, отмечают вместе праздники и посещают экскурсии.