
Основной этап ЕГЭ для школьников по всей стране начнется 3 июля.
В прошлом расписании единый государственный экзамен начинался 29 июня, в обновленном варианте даты экзаменов сдвинуты на 3 июля.
Ранее глава Минпросвещения Сергей Кравцов сообщал, что основной этап ЕГЭ начнется 3 июля. В этот день пройдут экзамены по литературе, географии и информатике. Рособрнадзор объявил остальные даты проведения ЕГЭ:
6 и 7 июля — по русскому языку;
10 июля — по профильной математике;
13 июля — по физике и истории;
16 июля — по химии и обществознанию;
20 июля — по биологии, а также письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам;
22 и 23 июля — устная часть по иностранным языкам.
В Штабе общественной поддержки завершился региональный этап Российской национальной премии «Студент года».
В школе №18 им. Б. Б. Городовикова в Элисте прошёл форум классных руководителей Южного федерального округа.
На базе Многопрофильного колледжа прошли профессиональные пробы по профессии "Мастер сельскохозяйственного производства" для учащихся Казачьего кадетского корпуса им. О.И. Городовикова.
На базе школы №15 Элисты состоялся республиканский семинар «Агроклассы», в котором приняли участие педагоги, школьники, представители образовательных организаций и аграрного сектора региона.
Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова представил Россию на международных мероприятиях в Турменистане.
В Нижнем Новгороде прошел 10-й юбилейный Всероссийский слет активистов движения «Пост № 1».