Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Калмыкия информирует жителей региона о соблюдении установленных правил оборота гражданского оружия.
В рамках реализации профилактических мероприятий в сферах оборота оружия в период подготовки и проведения с 23 по 29 сентября 2025 года III Международного Буддийского форума и празднования 20 сентября 2025 года «Дня города», владельцам оружия необходимо обеспечить надлежащие условия сохранности оружия, безопасности хранения и исключения доступа к нему посторонних лиц, соблюдения установленных запретов ношения оружия в состоянии опьянения, во время участия в собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, пикетировании, религиозных обрядах и церемониях, культурно-развлекательных, спортивных и иных публичных мероприятиях.
В Элисте сотрудники территориального органа Росгвардии совместно с представителями региональных подразделений МВД выполнили комплекс мероприятий, направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и гостей праздничных линеек в учебных заведениях.
В преддверии Дня знаний, сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по РК поздравили первоклассников, чьи родители служат в подразделении территориального органа Росгвардии.
В Астрахани состоялся чемпионат Южного округа войск национальной гвардии по мини-футболу.
27 августа 2025 года с 14.00 до 16.00 часов помощник начальника отделения кадров Управления Росгвардии по Республике Калмыкия старший лейтенант Владимир Арбаков проведет прямую телефонную линию по вопросам трудоустройства в войска национальной гвардии.
В Элисте подвели итоги учебного сбора со снайперами, пулеметчиками и гранатометчиками спецподразделений регионального управления Росгвардии.
В Республике Калмыкия сотрудники ОМОН территориального органа обезвредили боеприпасы времен Великой Отечественной войны, найденные местным жителем в степной зоне.