Социум

13.02.2023 : 09.05
Росгвардейцы провели урок мужества для школьников в Калмыкии

Росгвардейцы провели урок мужества для школьников в Калмыкии

В рамках ведомственной акции «Неделя мужества», посвященной Дню защитников Отечества, сотрудники СОБР «Кречет» Управления Росгвардии по Республике Калмыкия посетили общеобразовательную школу поселка Песчаный Приютненского района и провели для учащихся урок мужества.

Офицеры СОБР рассказали школьникам об истории создания спецподразделения, его задачах, боевом пути отряда, организовали выставку современных образцов стрелкового оружия, экипировки, специальной техники, состоящих на вооружении спецназа Росгвардии, продемонстрировали приемы рукопашного боя. Подростки примерили на

себя экипировку бойца спецназа, узнали тактико-технические характеристики боевого оружия и посмотрели фильм о службе в СОБР «Кречет».

«Будущим защитникам Отечества предоставлена уникальная возможность увидеть и ощутить значимость службы в спецподразделениях Росгвардии», - отметил помощник начальника Управления Росгвардии по Республике Калмыкия полковник полиции Сергей Кравцов.

Дети подарили бойцам спецназа подарки ко Дню защитника Отечества, а заместитель директора школы по воспитательной работе Нина Борисовна Джонова поблагодарила росгвардейцев за содержательное мероприятие, поздравила с наступающим праздником, пожелала правоохранителям успешной службы на благо жителей республики и вручила отряду СОБР «Кречет» благодарственное письмо директора школы.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

31.05.2025 : 09.36
Росгвардия провела увлекательную экскурсию для детей

30 мая сотрудники ФГКУ «Отдел вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Калмыкия», в рамках ведомственной акции «День открытых дверей», провели для детей познавательную экскурсию, посвященную Дню защиты детей.

19.05.2025 : 13.00
Росгвардейцы из Калмыкии выиграли межведомственный турнир по мини-футболу

Команда Управления Росгвардии по Калмыкии стала победителем турнира по мини-футболу памяти полковника полиции Александра Сарангаева, который состоялся в п. Комсомольский Черноземельского района республики.

01.05.2025 : 17.35
В Калмыкии Росгвардия приняла участие в антитеррористических учениях на объекте образования

Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Калмыкия приняли участие во Всероссийских учениях по отработке комплексного сценария действий работников образовательных организаций и сотрудников охраны при террористической угрозе, а также иных чрезвычайных ситуациях.

26.05.2025 : 10.20
Боеприпас времен Великой Отечественной войны обезвредили росгвардейцы в Калмыкии

Сотрудники инженерно-технической группы ОМОН «Ойрат» Управления Росгвардии по Республике Калмыкия обезвредили боеприпас, обнаруженный в регионе.

14.05.2025 : 17.11
Росгвардия напоминает жителям Калмыкии о необходимости соблюдения правил хранения, перевозки и использования оружия

В связи с наступлением времени летних отпусков, сотрудники центра лицензионно – разрешительной работы территориального органа Росгвардии напоминают жителям Республике Калмыкия о необходимости соблюдения правил хранения, перевозки и использования оружия и боеприпасов.

27.04.2025 : 17.46
Росгвардейцы Калмыкии – серебряные призеры чемпионата России по мини-футболу среди правоохранительных органов

Турнир начался 23 апреля и завершился пару часов назад в Новороссийске. На пути к финалу наши парни опередили 4 соперников в группе, а в плей-офф выбили еще трех.