Социум

06.05.2020 : 13.31
Росгвардейцы Калмыкии присоединились к акции «Георгиевская ленточка»

Росгвардейцы Калмыкии присоединились к акции «Георгиевская ленточка»

В Элисте, росгвардейцы, взаимодействуя с Республиканским центром молодежи, приняли участие во всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

В преддверии празднования 75-й годовщины Великой Победы над фашизмом, сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Калмыкия, заступая на службу, прикрепили на форменное обмундирование Георгиевские ленточки - символ уважения к подвигу всех, кто боролся с фашизмом и победил.
В Элисте, в рамках акции «Георгиевская ленточка», офицеры отдела по работе с личным составом территориального органа Росгвардии встречали прибывающих на службу коллег и вручали им символ воинской славы – георгиевские ленточки. Росгвардейцы рассказали сослуживцам о том, как правильно закреплять этот двухцветный символ на одежде. Вручая ленточки, офицеры обратили внимание коллег на то, что её чёрно-оранжевые цвета, символизируя «дым и пламень», являются знаком личной доблести воина на поле боя, поэтому к такому символу надо сохранять уважение и не допускать размещение лент на сумках, антеннах автомобилей, головных уборах, завязывать на запястье, украшать прическу. Для тех же, кто хочет прикрепить двуцветный символ на одежду, лучшее место - на груди, возле сердца. Так же можно закрепить ленту на воротнике рубашки, но только при условии, что она не развевается от ветра, а бережно подколота булавкой. Самые популярные формы крепления - бантиком, конвертиком или аккуратной «петелькой» с нисходящими концами. Офицеры напомнили коллегам, что оранжево-черная ленточка - это дань памяти и знак уважения к тем, кто на фронте и в тылу приближал Победу.
«Георгиевская ленточка в нашей стране – особый символ мужества, стойкости, самоотверженности всего народа, сплотившегося в битве с жестоким и коварным врагом, с его бесчеловечной идеологией. Поэтому и отношение к такой ленточке должно быть в высшей степени уважительным», - подчеркнул заместитель начальника управления по работе с личным составом полковник Андрей Медведев.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

23.04.2024 : 16.45
«Парту Героя» бойцу СОБР Росгвардии открыли в Республике Калмыкия (ФОТО)

В Бага-Чоносовской средней школе Целинного района Калмыкии росгвардейцы приняли участие в памятной церемонии, посвященной старшему лейтенанту милиции Баатру Сангаджиеву.

20.04.2024 : 17.32
Свыше ста нарушений в сфере оборота оружия выявили росгвардейцы Калмыкии в 2024 году

В Калмыкии подвели итоги работы центра лицензионно-разрешительной работы за три месяца 2024 года.

15.04.2024 : 18.36
Калмыцкие росгвардейцы стали победителями регионального этапа чемпионата России по футболу

В Элисте на запасном поле стадиона «Уралан» состоялся финальный матч регионального этапа чемпионата России по футболу в формате 8х8. 

22.04.2024 : 13.00
Действия в случае возникновения пожара отработали росгвардейцы совместно с МЧС в Калмыкии (ФОТО)

В Элисте с военнослужащими, сотрудниками и гражданским персоналом Управления Росгвардии по РК проведена практическая тренировка, направленная на отработку действий при возникновении пожара в административном здании ведомства.

17.04.2024 : 10.10
Росгвардейцу-участнику СВО вручили государственную награду в Элисте


Начальник Управления Росгвардии по Республике Калмыкия полковник полиции Наран Настинов наградил отличившегося при выполнении задач спецназовца.

13.04.2024 : 17.28
Строевой смотр личного состава Росгвардии состоялся в Калмыкии

В Элисте прошел строевой смотр личного состава подразделений Управления Росгвардии по Республике Калмыкия, в связи с переходом на летнюю форму одежды.