Социум

27.09.2022 : 08.57
Росгвардейцы Калмыкии организовали турнир по рыбной ловле

Росгвардейцы Калмыкии организовали турнир по рыбной ловле

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии организовали турнир по рыбной ловле, посвятив его памяти командира батальона ОВО майора полиции Николая Козлова. Жизнь офицера трагически оборвалась в 2013 году.

Любители рыбалки - сотрудники подразделений вневедомственной охраны территориального органа Росгвардии, вооружившись удочками и подсаками, испытали удачу на берегу водоема оросительно-обводнительного канала в Яшкульском районе Калмыкии.

«У комбата Николая Павловичаосновным жизненным его увлечением была рыбалка. В свободные от служебных задач часы он наслаждался красотами родного края и общением с друзьями-рыболовами. В нашей памяти он навсегда остался порядочным человеком и надежным товарищем»,- отметил в своем обращении к участникам оревнованияначальник регионального подразделения вневедомственной охраны полковник полиции Дольган Убушаев.

Со словами благодарности к сослуживцам мужа обратилась вдова ушедшего из жизни росгвардейца– Валентина Васильевна: «Я очень вам признательна за помощь и поддержку. Для меня очень важно, что есть такой турнир, который уже стал традиционным, он - дань уважения к памяти дорого нам человека», – сказала вдова правоохранителя.

Рыболовы с удовольствием провели свободное от службы время за любимым занятием. Всего на рыбалку отводилось три часа, за это время участники соревнования смогли порадовать присутствующих разнообразным уловом. Трофеями претендентов на победу стали окуни, караси и другие виды пресноводных. Самым значительным оказался улов старшего лейтенанта полиции Байрты Сюкеевой. Она и стала чемпионом турнира. На втором месте лейтенант полиции Басан Утаев. Замкнул тройку призеров прапорщик полиции Дольган Лиджиев. В отдельной номинации «Самая крупная рыба» лидировал старший лейтенант полиции Церен Канаев.

 После соревнования все участники дружно продегустировали свежеприготовленную уху.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

08.11.2025 : 13.37
Калмыцкие росгвардейцы почтили память коллег, погибших при исполнении служебного долга

В Элисте, на территории республиканского управления Росгвардии, прошел митинг, приуроченный ко Дню памяти погибших сотрудников и военнослужащих при исполнении служебных обязанностей, который отмечается 8 ноября. 

16.10.2025 : 11.47
Боеприпас времен Великой Отечественной войны уничтожили росгвардейцы в Калмыкии

Сотрудники ОМОН «Ойрат» Управления Росгвардии по Республике Калмыкия обезвредили боеприпас времен Великой Отечественной войны, найденный местным жителем.

23.09.2025 : 09.16
Сотрудники Росгвардии уничтожили боеприпасвремен Великой Отечественной войны в Калмыкии

Сотрудники ОМОН «Ойрат» Управления Росгвардии по Республике Калмыкия обезвредили боеприпас времен Великой Отечественной войны, найденный местным жителем в степной зоне.

18.10.2025 : 17.17
Росгвардейцы стали победителями республиканского первенства по легкоатлетическому кроссу в Калмыкии

В Элисте спортивная команда Управления Росгвардии по Республике Калмыкия заняла почетное 1-е место на первенстве Калмыцкой республиканской организации «Динамо» по легкоатлетическому кроссу среди мужчин.

08.10.2025 : 11.35
Росгвардейцы в Калмыкии отмечают День образования специальных отрядов быстрого реагирования (ФОТО)

8 октября в Управлении Росгвардии по Республике Калмыкия состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня образования специальных отрядов быстрого реагирования ВНГ РФ.

18.09.2025 : 12.42
Росгвардия информирует о соблюдении установленных правил оборота гражданского оружия

Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Калмыкия информирует жителей региона  о соблюдении установленных правил оборота гражданского оружия.