
Запрет на полеты в аэропорты Анапы, Брянска, Белгорода, Геленджика, Воронежа, Краснодара, Курска, Липецка, Симферополя, Ростова-на-Дону и Элисты продлили до 4 сентября.
Росавиация в очередной раз продлила запрет на выполнение полетов в 11 аэропортов юга и центральной части России — до 4 сентября, сообщил РБК представитель ведомства.
Это — Анапа, Брянск, Белгород, Геленджик, Воронеж, Краснодар, Курск, Липецк, Симферополь, Ростов-на-Дону и Элиста. Сейчас на азовско-черноморском побережье России остался только один работающий аэропорт — Сочи (11,1 млн пассажиров в прошлом году).
Ограничения Росавиация ввела в день начала спецоперации России на Украине, 24 февраля. С тех пор их регулярно продлевали, последний раз — 22 августа.
Авиакомпаниям рекомендовали летать через аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.
Глава Калмыкии Бату Хасиков сегодня принял участие в работе штаба Правительственной комиссии по региональному развитию под руководством вице-премьера Правительства России Марата Хуснуллина.
Власти Калмыкии планируют не позднее конца 2027 года при господдержке построить в Целинном районе экотехнопарк по обращению с отходами мощностью 85 тыс. тонн в год.
Лохматым подопечным Пункта временного содержания животных в Элисте вновь передали подарки.
В рамках проекта "Обагренный ковыль", который получил поддержку от Фонда Президентских грантов, в октябре и ноябре калмыцкие поисковики провели работы по благоустройству нескольких обелисков в Яшкульском и Малодербетовском районах.
Парты Героя, посвященные памяти выпускников, открыли в Городовиковской многопрофильной гимназии им. Б.Б. Городовикова.
Врио министра по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК Киштя Мелентьева вручила ключи от квартиры из специализированного жилищного фонда владельцу– сироте.