Социум

16.01.2025 : 16.08
Ресбольница передала гуманитарную помощь в зону СВО

Ресбольница передала гуманитарную помощь в зону СВО

В Калмыкии коллектив республиканской больницы им. П.П. Жемчуева оказал гуманитарную помощь бойцам СВО.

В эти дни медработники с главврачом Саглар Чумпиновой находятся в городе Токмак.

Были переданы дизельные генераторы, квадрокоптеры, теплые вещи, медикаменты, средства ухода за ранеными и многое другое.

«Бойцы-земляки из этой роты находились на лечении в нашей больнице. После выписки мы поддерживаем с ними связь, поэтому решили поехать в эту область. Наш коллектив сразу откликнулся на данное предложение. Как мы узнали, главные отзывы о наших бойцах - это сплочённость и дружба. Ребята позитивно настроены, достойно несут службу. А сами бойцы говорят, что гордятся своим народом и сделают всё, чтобы не подвести родину», - сообщила Саглар Чумпинова.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

11.06.2025 : 16.02
В Приютненском районе Калмыкии появился мусоровоз

В Приютненском районе появился мусоровоз. Его приобрела районная администрация.

11.06.2025 : 15.35
В Элисте благоустраивают главную улицу

В преддверии юбилея Элисты и Международного форума в в городе проводят реновацию объектов.

10.06.2025 : 14.00
В детсадах Элисты идет капитальный ремонт

С нынешнего года в Калмыкии стартовал масштабный проект по капитальному ремонту детских садов.

11.06.2025 : 15.45
Калмыкия завершила капремонт ЗАГСа в подшефном районе

Накануне в Антраците распахнул свои двери новый ЗАГС. Капитальный ремонт провели строители из Калмыкии.

11.06.2025 : 12.15
Сегодня в Калмыкии отмечают день рождения Будды Шакьямуни

В  день рождения, Просветления и Ухода в Махапаринирвану Будды Шакьямуни многие начали с посещения Центрального хурула. 

10.06.2025 : 13.30
В Элисте внедрят современную систему наблюдения и аналитики

Глава администрации Алдар Лиджиков провел рабочую встречу с директором регионального отделения по Республике Калмыкия Поволжского филиала ПАО «МегаФон» Игорем Малиевым.