В столице Калмыкии капитальный ремонт образовательных учреждений выходит на финишную прямую.
В столичной администрации напомнили, что в этом году обновляют школы №№ 4, 10, 21, 22, Элистинский лицей, Элистинскую многопрофильной гимназии и Элистинский технический лицей. В каждом учебном заведение ремонт не проводился годами, что сказалось на состоянии школ.
Так, в Элистинском техническом лицее одним из проблемных мест была крыша здания. В прошлом году ураганный ветер повредил кровлю. Тогда, говорит директор лицея Саглар Таняева, буквально в течение пары дней, при содействии депутата Элистинского городского собрания Зулты Цекирова удалось восстановить поврежденные участки кровли: «Зулта Евгеньевич оперативно откликнулся на нашу просьбу, за свой счет помог отремонтировать крышу, благодаря чему образовательный процесс не был остановлен».
В настоящее время в здании Элистинского технического лицея полностью заменены внутренние инженерные коммуникации, кровля, двери, окна, ремонтируется фасад здания, проводятся штукатурно-малярные работы. Подрядчик дает гарантию качества.
В Калмыкии дети проводят лето в комфортных условиях с пользой для здоровья и кругозора.
В первом полугодии 2025 года в банковском секторе Республики Калмыкия выявлено 2 банкноты с признаками подделки – тысячная и пятитысячная купюры. Это на одну меньше, чем за тот же период прошлого года. Все фальшивые деньги переданы в правоохранительные органы.
Накануне свой 70-летний юбилей отметил выдающийся художник, Заслуженный художник Республики Калмыкия Бата Бадмаевич Эрднеев.
Социальные работники Калмыкии приняли участие в мастер-классе по оказанию первой помощи.
Накануне в Элисте прошла традиционная акция: для первоклассников школ Элисты поступило 1816 комплектов ранцев с письменными принадлежностями.
В центре «Мой бизнес» прошло очередное обучение для сотрудников кафе и ресторанов.