Социум

13.09.2018 : 11.27
Ректоратом КГУ направлено заявление об отсутствии Айсы Хулаевой последние трое суток

Ректоратом КГУ направлено заявление об отсутствии Айсы Хулаевой последние трое суток

В официальной группе социальной сети "ВКонтакте" Ректорат Калмыцкого государственного университета выступил с обращением к гражданам.

"Ректорат Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова обращается ко всем гражданам в связи с ситуацией, сложившейся вокруг студентки 3 курса факультета управления и права Айсы Хулаевой, которая была членом одной из участковых избирательных комиссий с правом совещательного голоса от политической партии «Справедливая Россия» на выборах в Народный Хурал (Парламент) Республики Калмыкия.
К нашему глубокому сожалению, студентка Калмыцкого государственного университета стала заложницей ситуации и невольным участником той нечистоплотной игры, которую разыгрывают определённые политические силы с вполне понятными целями.
Оставляя на совести инициаторов и авторов различного рода клеветнических измышлений и инсинуаций по поводу оказываемого на А. Хулаеву давления со стороны руководства университета, прозвучавших в последние дни, ректорат КалмГУ выражает чрезвычайную обеспокоенность исчезновением Айсы Хулаевой. В этой связи в следственные органы университетом направлено заявление об её отсутствии на занятиях и в общежитии последние трое суток.
Мы призываем всех к здравому смыслу, взвешенности и выверенности высказываний и суждений, а также недопущению дискредитации Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова, крупнейшего научно-образовательного центра Республики Калмыкия.
Обращение продиктовано желанием оградить коллектив университета от необоснованных нападок и обвинений, чтобы у студентов, преподавателей, общественности сложилось полное и чёткое представление о реальном положении дел.
Искренне надеемся, что рассмотрение ситуации будет осуществлено объективно и без всякого внешнего давления".

Назад к списку новостей