Социум

14.07.2020 : 21.03
Рейдовые мероприятия сегодня прошли в Центре оптовой торговли «Кит» ⠀

Рейдовые мероприятия сегодня прошли в Центре оптовой торговли «Кит» ⠀

Рабочая группа в составе представителей Администрации Элисты, Роспотребнадзора и сотрудников УВД сегодня повторно проинспектировала торговые объекты, расположенные в оптовом центре на соблюдение санитарных требований и масочного режима в супермаркете, сообщает пресс-служба администрации города.

На территории «Кита» работают торговые павильоны, продуктовые палатки, кондитерская, аптека, мебельный магазин.

В целом, как отмечает рабочая комиссия, предприниматели и персонал торговых точек соблюдают необходимый масочный и режим дезобработки. На прилавках и у касс в наличии антисептики, на полах - разметка для социальной дистанции. Проводится регулярная влажная уборка торгового зала, дезобработка контактных поверхностей.

Нарушители «масочного режима» нашлись среди посетителей Центра торговли. Члены рабочей группы провели профилактическую беседу. По двум фактам составлены административные протоколы по статье 20.6.1 КоАП РФ, которые будут направлены в судебные инстанции.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

11.07.2025 : 17.12
В Элисте обсудили энергообеспечение Южного района

Сегодня в столичной администрации прошел очередной прием граждан по вопросу энергообеспечения Южного района Элисты.

10.07.2025 : 15.15
О пособиях, пенсиях, материнском капитале и другом в интервью с управляющим Отделением СФР

Социальный фонд России 14 июля отметит годовщину со дня образования. В 2022 году в этот день был подписан федеральный закон о его создании.

 

10.07.2025 : 14.00
Работникам культуры и коммунальщикам Калмыкии вручили ключи от транспортных средств

Сегодня в Элисте вручили микроавтобусы для учреждений культуры и автоцистерны — для коммунальных нужд Ики-Бурульского и Черноземельского районов.

11.07.2025 : 12.09
В детском медцентре Элисты установили новое оборудование

Накануне министр здравоохранения республики Булат Сараев проверил готовность нового компьютерного томографа в Республиканском детском медицинском центре им. В.Д. Манджиевой.

10.07.2025 : 14.20
На элистинском Арбате продолжается благоустройство (ФОТО)

Депутаты ЭГС Баатр Докаев и Андриан Эняев провели депутатский контроль работ на Арбате.

09.07.2025 : 15.40
Многодетные семьи Калмыкии получили свой праздник

С этого года в третье воскресенье сентября в Калмыкии будет отмечаться День многодетной семьи.