Социум

26.01.2023 : 14.30
Ребята из Калмыкии достойно представляют регион на всероссийских соревнованиях

Ребята из Калмыкии достойно представляют регион на всероссийских соревнованиях

В эти дни в Казани проходят Единые игры Специальной Олимпиады. В соревнованиях принимают участие и ребята из Калмыкии. О них рассказал в своих социальных сетях Глава Калмыкии Бату Хасиков.

«Игорь Наманюк, Эльза Дорджиева, Эльвг Халгаев, Алтана Близгарева - воспитанники «Республиканского центра адаптивной физической культуры и спорта» и тренера Оникова Чингиса соревнуются в плавании. Ученики Лаганской школы Элина Бадма-Гаряева, Илья Соломенцев, Валентин Мирзоев, Элистина Шашанова в сопровождении тренера Бадмаева Евгения - в соревнованиях по легкой атлетике.
В первый же день Игорь Наманюк взял серебро в плавании на спине на дистанции 100 метров, Эльза Дорджиева – бронзу на дистанции 25 метров на спине, а Эльвг Халгаев стал 4-ым в заплыве на 50 метров вольным стилем!
Второй день стал не менее продуктивным: Элистина Шашанова взяла бронзу в беге на 60 метров, Элина Бадма-Гаряева и Илья Соломенцев заняли 4-ые места на дистанции 60 метров", - отметил Хасиков в сообщении.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.04.2024 : 14.05
В «Ойрат-Арене» состоялось открытие комнаты психологической разгрузки для спортсменов

Современный спорт требует особых навыков и силы духа, поэтому профессиональная психологическая поддержка становится необходимостью.

15.04.2024 : 15.10
Калмыцкие самбисты достойно представили регион на Всероссийском турнире

В г. Орле прошел Всероссийский турнир по самбо "На призы РОФСО "Юность России", приуроченный памяти подвига воинов-десантников 6-ой роты ВДВ.

14.04.2024 : 10.37
Школьники Городовиковского района соревновались в легкоатлетическом четырехборье

В Городовиковском районе прошло районное первенство по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» на кубок Виктора Чиркова.

16.04.2024 : 16.41
Росгвардейцы Калмыкии соревновались в весенней спартакиаде

В Элисте завершился спортивный турнир среди военнослужащих и сотрудников территориального органа войск национальной гвардии.

15.04.2024 : 10.05
Спортсмены из Калмыкии достойно выступили в Первенстве России по панкратиону (ФОТО)

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге состоялось Первенство России по панкратиону.

11.04.2024 : 15.00
В Городовиковске прошел Гагаринский забег

В преддверии Дня космонавтики в Городовиковске прошел легкоатлетический марафон.