Социум

15.10.2024 : 18.06
Реабилитационный центр Калмыкии принял первую группу детей с инвалидностью из ЛНР

Реабилитационный центр Калмыкии принял первую группу детей с инвалидностью из ЛНР

Первая группа детей с ограниченными возможностями здоровья в сопровождении родителей из Антрацитовского района Луганской Народной Республики прибыли в Элисту.

Об этом сообщила пресс-служба министерства социального развития, труда и занятости РК.

«В течение 14 дней дети с инвалидностью пройдут курс реабилитационных мероприятий на базе отделения «Мать и дитя» реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. Необходимую поддержку получат и родители. Их обучат различным методикам, по которым они смогут продолжить занятия в домашних условиях», — отметила и. о. заместителя председателя правительства РК — министр социального развития, труда и занятости РК Марина Ользятиева.

Это первая группа детей с ограниченными возможностями здоровья, состоящих на обслуживании в ГБУ ЛНР «Антрацитовский комплексный центр социального обслуживания населения», и их мам. В целом в центре на учете состоят 64 ребенка с инвалидностью, в том числе дети с нарушениями опорно-двигательного аппарата, задержкой психического развития, сахарным диабетом и другими заболеваниями.

Сегодня специалисты проводят медицинский осмотр детей, им будут назначены необходимое лечение и социально-медицинская реабилитация. Кроме этого, для гостей региона запланирована интересная программа пребывания, которая позволит им познакомиться с культурой и национальными традициями республики.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

12.09.2025 : 13.02
Соцконтракт помог семье из Калмыкии развить личное подсобное хозяйство

Многодетная семья Эренценовых из Городовиковского района заключила соцконтракт и теперь развивает личное подсобное хозяйство.

11.09.2025 : 12.57
В Калмыкии пройдет шахматный турнир «Дух Дхармы»

В сентябре в Калмыкии пройдет первый буддийский шахматный турнир «Дух Дхармы».

10.09.2025 : 18.37
В Элисте проводят отлов собак

В связи с многочисленными заявками и обращениям граждан в Элисте сотрудники ветеринарной службы проводят отлов безнадзорных собак.

11.09.2025 : 16.58
Жительница Калмыкии отметила 90-летний юбилей

Свой 90-летний юбилей отметила жительница поселка Яшкуль, ветеран труда Нина Матвеевна Халгаева. 

11.09.2025 : 09.01
В Элисте завершается масштабный ремонт одной из центральных улиц

В Элисте благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни» на улице Горького проводится капитальный ремонт. 

10.09.2025 : 17.20
В Калмыкии стартовал турслет школьников

Сегодня в лагере «Лесная сказка» стартовал 47-й Республиканский туристский слёт школьников.