Республиканскому реабилитационному центру для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья исполнилось 30 лет.
На учете в центре состоят около 500 детей. Медицинские показания самого разного характера. Специалисты оказывают комплексную поддержку - медицинскую реабилитацию, психолого-педагогическую, социальную помощь.
Каких больших результатов добивается его коллектив, а они, безусловно, достойны того, чтобы о них знали как можно больше и отмечали их добросовестный труд.
Сотрудники были награждены грамотами и благодарностями Правительства Калмыкии, Народного Хурала, Минсоцразвития республики.
Свой 90-летний юбилей отметила жительница поселка Яшкуль, ветеран труда Нина Матвеевна Халгаева.
В Элисте благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни» на улице Горького проводится капитальный ремонт.
Сегодня в лагере «Лесная сказка» стартовал 47-й Республиканский туристский слёт школьников.
В сентябре в Калмыкии пройдет первый буддийский шахматный турнир «Дух Дхармы».
В связи с многочисленными заявками и обращениям граждан в Элисте сотрудники ветеринарной службы проводят отлов безнадзорных собак.
На одной из главных улиц Элисты – Городовикова продолжаются работы по благоустройству.