Социум

01.07.2021 : 11.00
Раскрыто телефонное мошенничество, совершенное в отношении жительницы Калмыкии

Раскрыто телефонное мошенничество, совершенное в отношении жительницы Калмыкии

По подозрению в совершении преступления задержан житель Новосибирска. В сентябре 2020 года в полицию обратилась жительница Калмыкии, сообщившая, что стала жертвой мошенничества. 

Со слов заявительницы, на ее мобильный телефон поступил звонок от неизвестного мужчины, представившегося сотрудником банка, который сообщил, что в целях предотвращения незаконного списания денежных средств с ее банковской карты, женщине необходимо следовать его инструкциям. В результате с банковского счета потерпевшей было списано 26 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к совершению данного преступления причастен 22-летний житель Новосибирска.
Мужчина, задержанный оперативниками, признался в хищении денежных средств. Сотрудники полиции Калмыкии рекомендуют жителям республики проявлять бдительность при общении с незнакомыми людьми. Не следует называть коды подтверждений, информацию банковских карт, особенно трехзначный код с обратной стороны карты, а также свои персональные данные.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

14.07.2025 : 15.08
В Элисте в очередной раз жертвой киберпреступления стал ребенок

Мошенник связался с 10-летней геймершей через мессенджер и сообщил ей, что она выиграла денежный приз.

11.07.2025 : 13.13
В Калмыкии выявлен факт незаконного оборота наркотиков

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД по Калмыкии выявили в Элисте факт незаконного оборота наркотиков.

09.07.2025 : 16.02
В Калмыкии воспитанники детского сада посетили подразделение Госавтоинспекции

Группа воспитанников детского сада №30 Элисты посетила с экскурсией Управление Госавтоинспекции МВД по Калмыкии.

14.07.2025 : 11.30
Житель Ики-Бурульского района ответит за незаконное хранение оружия

В рамках расследования уголовного дела участковым уполномоченным полиции на животноводческой стоянке были обнаружены коробка с малокалиберными патронами в количестве 11 штук и малокалиберная винтовка.

11.07.2025 : 11.43
Полицейскими Элисты раскрыта кража денежных средств с банковской карты

В дежурную часть УМВД России по г.Элисте поступило сообщение от 55-летнего элистинца. Мужчина сообщил о пропаже своей банковской карты, с которой впоследствии были списаны денежные средства.

09.07.2025 : 15.09
В Элисте выявили очередной факт незаконного оборота наркотиков

В Элисте по подозрению в совершении правонарушения сотрудники полиции остановили автомобиль.