Международное ралли «Шёлковый путь» в этом году проходит в России в восьмой раз.
Сегодня ралли-марафон прибыл в Элисту. На территории культурного комплекса Пагода Семи Дней состоялся концерт посвященный прибытию ралли-марафона, выступали народные артисты республики, а также государственный ансамбль песни и танца "Тюльпан". Волонтеры раздавали атрибуты официального медиапартнера гонки "Русское Радио". Также перед публикой выступил диджей "Русского Радио" Макс Орлов, который ежедневно снимает дневники ралли "Шелковый путь", он рассказал о том, как проходят спецучастки в гонке.
В соревнованиях принимают участие более 70 спортивных экипажей как в категории внедорожников, так и в зачёте грузовиков. Маршрут состоит из семи спецучастков общей протяжённостью более 2500 километров.
Сегодня мастера участка по уходу зеленых насаждений Городского зеленого хозяйства приступили к выполнению работ по ул. Городовикова в Элисте.
Юнармейцы Приютненского лицея им. И.Г. Карпенко и Приютненской многопрофильной гимназии приняли участие форуме движения «Юнармия».
В эти дни на важнейшей транспортной артерии восточной части Элисты – проспекте имени Петра Анацкого проводят работы по благоустройству.
Владимир Путин поздравил с 95-летним юбилеем жительницу села Малые Дербеты Надвидову Харлан Нормаевну.
В Элисте продолжаются мероприятия из цикла праздников микрорайонов «Элистинские вечера», посвящённые 160-летию со дня основания города и Году Защитника Отечества.
Медалью воина-интернационалиста «За выполнение интернационального долга в Германии» награжден житель Сарпинского района Олег Владимирович Джамаев.