Мероприятия по расчистке русла р. Элистинка обсудили участники рабочего совещания у Главы города – спикера ЭГС Николая Орзаева.
Как сообщил Баатр Церенов, начальник отдела водных отношений Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды республики, завершаются работы по расчистке и дноуглублению на участке от нулевой отметки до Кировского моста. Завтра подрядчик будет перегонять технику за мост и приступит к работам уже в городской черте.
Большинство собственников зданий и сооружений, находящихся возле русла реки, уже дали письменное согласие на проведение работ. От некоторых собственников обратная связь ещё не получена – эту работу поручено завершить до конца недели.
«Нам всем необходимо максимально помочь подрядчику, – подчеркнул Н. Орзаев, – Расчистка русла реки – долгожданный проект, нужно реализовать его максимально эффективно, при этом, не ущемляя законных интересов граждан и бизнеса. Подчеркиваю – законных, так как если выявятся случаи самозахвата территории, мы будем вынуждены ликвидировать самострои в соответствии с законодательством. Хочу ещё раз обратиться ко всем собственникам зданий и сооружений, находящихся возле русла реки – давайте поможем нашей реке обрести второе рождение и не будем мешать проведению работ! Технике нужно предоставить доступ, иначе все работы будут бессмысленны. Река Элистинка – наше достояние, и в наших силах её возродить».
«Профильным структурам дано поручение ещё раз скоординироваться с подрядчиком, а также усилить работу по информированию собственников и получению от них письменных согласий», - рассказали в ЭГС.
Отделение СФР по Республике Калмыкия оформило повышенную фиксированную выплату к пенсии 1926-ти неработающим пенсионерам региона. Эти граждане проживали в сельской местности и имели стаж работы в сельском хозяйстве не менее 30 лет.
19 августа 2025 года с 08:30 до 18:00 в г. Элисте проведут плановое отключение электроэнергии.
Благодаря соцконтракту Екатерина Овликова нашла работу меньше, чем за месяц.
Глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с директором Индийского совета по культурным связям (ICCR) Нандини Синглой.
В центре «Мой бизнес» Калмыкии начался региональный этап федеральной программы «Мама-предприниматель», который направлен на поддержку и развитие женского предпринимательства.
В ЛНР госнаградами отмечены полицейские, среди которых и жительница Калмыкии.