Социум

29.07.2014 : 13.39
Работы на подстанции «Элиста-Западная» оставят город без света

Работы на подстанции «Элиста-Западная» оставят город без света

В четверг, 31 июля, в связи с выполнением плановых работ на подстанции «Элиста-Западная», временно, с 11 до 17.30 часов будет прекращена подача электрической энергии ряду потребителей в западной, юго-западной, южной и северо-западной частях города, предупредили в ОАО «КалмЭнергоКом».

Так, в четверг, 31 июля, в указанный промежуток времени свет отключат детским садам №№ 1, 9 и по улице Веткаловой, средней школе №2, Русской национальной гимназии, дому-интернату для престарелых и инвалидов, а также монастырскому комплексу «Геден Шеддуб Чой Корлинг» близ поселка Аршан и Казанскому кафедральному собору. Также электричество отключат фирме «Сай», МУП «Городское зеленое хозяйство», оптово-торговой базе потребсоюза, овощной базе, асфальтному заводу ДСРУ, МРЭО ГИБДД, пекарне «Витакс», отделениям «Почты России» №№1, 4 и 5.

Кроме того, свет отключат району «Лесхоза», району бывшего Аршанского мясокомбината, филиалу ОАО «МТС», таксопарку, бывшим ДУ-1 и ДУ-2, РТПЦ, Радиостанции, ТУСМ-6, Ростелекому, Телевышке, Ставропольскому посту ГИБДД. В указанный промежуток времени электричество отключат базе РКБ, Госплемобъединению, Метеостанции, ДДТ, стадиону «Уралан», АЗС «ЛУКойл», технологическому колледжу, центральному отделению связи по улице Сусеева, ГРС, а также всему поселку Аршан.

Как сообщили в ОАО «КалмЭнергоКом», в четверг, 31 июля, с 11 до 17.30 часов подача электроэнергии также будет прекращена жителям целого ряда городских улиц. Так, свет отключат улицам Южного и Юго-Западного районов, Северо-Западного жилого массива и району дач. Это улицы Ленина, Шар Баргс, Балковская, Бага-Бурульская, Нефтяников, Элистинская, Западная, Дружбы, Кирбазарная, Радонежского, Номинханова, Родниковая, Хочинова, Пашкова, Хомутникова, 8-е Марта, Правды, Поповича, Некрасова, Физкультурная, Автомобилистов, Чернышевского, Маяковского, Островского, Николаева, Веткаловой, Демьяновская, Добровольского, Кнакиса и Гермашева. Также под ограничения попадают переулок Гермашева, улицы Волгоградская, Балдашинова, Лиджиева, Садовая, Залкинда, Джалыкова, Алтайская, Башантинская, Джиргал, 1-я, 2-я и 3-я Спортивные, Гоголя, Шапшуковой, Шевченко и Бабушкина.

Также в указанный промежуток времени без света останутся все улицы, переулки, въезды и проезды Южного района. Дополнительную информацию абоненты могут получить в диспетчерской службе ОАО «КалмЭнергоКом», которая работает в круглосуточном режиме, по телефонам: 6-21-12, 6-21-22, 6-40-69. Руководство компании ОАО «КалмЭнергоКом» заранее приносит извинения потребителям за временные неудобства.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

23.04.2024 : 17.04
«Калмэнерго» обновляет распредсети в Целинном районе Калмыкии

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» в 2024 году отремонтируют свыше 5 км линий электропередачи в распределительной сети 0,4–10 кВ и оборудование 45 трансформаторных подстанций в населенных пунктах Целинного района РК.

12.02.2024 : 15.33
«Россети Юг» продолжают ликвидацию последствий непогоды в районах Калмыкии

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» продолжают восстанавливать электроснабжение потребителей в северных районах Республики Калмыкия. 

20.12.2023 : 18.00
В Элисте выявили факты бездоговорного потребления электроэнергии

Специалисты филиала «РоссетиЮг — Калмэнерго» выявили почти 300 фактов бездоговорного потребления в Элисте.

01.03.2024 : 14.09
В Элисте коммунальщики убирают дороги

В Элисте сотрудники коммунальных предприятий продолжают санитарную очистку города. 

29.12.2023 : 11.01
Калмыкия в 2023 году активно помогала ЛНР

Для проведения ремонтных работ Калмыкией были закуплены и направлены в Антрацит и Антрацитовский район ЛНР материалы на 7 грузовых автомобилях (трубы водогазовые, задвижки, шифер, цемент, битум и тд).

28.11.2023 : 10.11
В 2024 году коммунальные тарифы поднимутся в среднем на 9,64%

Калмыкия вошла в топ регионов страны с самой высокой индексацией тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения, вместе с Ингушетией, Осетией, Забайкальским краем и Калининградской областью. Согласно решению правительства, в июле 2024 года тарифы на жилищно-коммунальные услуги в России поднимутся в среднем на 9,64%. После пятилетнего периода без повышений в 2023 году, новый рост обещает быть существенным.