Социум

22.10.2021 : 17.00
Работодатели Калмыкии могут получить скидку к страховому тарифу

Работодатели Калмыкии могут получить скидку к страховому тарифу

Работодатели (страхователи) Калмыкии могут получить скидку к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве. Для этого необходимо до 1 ноября подать соответствующее заявление в Фонд соцстрахования РФ по РК.

Заявление можно отправить через портал госуслуг. Если показатели травматизма в организации ниже среднеотраслевых, то скидка к тарифу на 2022 год составит до 40%. Размер скидки ФСС устанавливает в процентах к страховому тарифу в соответствии с методикой расчета. На размер влияют результаты специальной оценки условий труда, обязательных медосмотров работников и показатели травматизма.

‼ В скидке может быть отказано, если:
- страхователь несвоевременно уплачивает страховые взносы, имеет задолженность по уплате взносов, пеней и штрафов;
- страхователь осуществляет финансово-хозяйственную деятельность менее 3-х лет с момента его государственной регистрации до года, в котором рассчитывается скидка;
- в предшествующем году у страхователя был несчастный случай на производстве со смертельным исходом.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

15.09.2025 : 18.53
На прошедшей неделе медики Калмыкии обслужили 200 вызовов

В выходные дни  бригады Республиканского центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф выполнили 200 вызовов.

14.09.2025 : 16.10
Центру крови Калмыкии вручили Благодарность федерального Минздрава

В Махачкале на заседании профильной комиссии Минздрава РФ коллективу Центра крови Калмыкии была вручена Благодарность министра здравоохранения Российской Федерации.

09.09.2025 : 18.20
В Калмыкии завершен третий этап акции «Будь здоров!»

В Калмыкии завершили третий этап выезда врачей в районы республики для проведения осмотра местных жителей.

15.09.2025 : 16.05
В Калмыкии отремонтируют районные больницы

Минздрав Калмыкии готовит региональную программу модернизации первичного звена здравоохранения на 2026–2030 годы.

12.09.2025 : 17.21
В Элисте провели акцию «Скажи нет алкоголю — мы за здоровый образ жизни»

Во всероссийский день трезвости медики Калмыкии провели акцию «Скажи нет алкоголю — мы за здоровый образ жизни».

08.09.2025 : 16.13
В выходные дни медики Калмыкии обслужили 193 вызова

За прошедшие выходные бригады Республиканского центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф приняли и отработали 193 вызова.