Социум

07.10.2022 : 16.35
Работникам котельных рассказали о правилах пожарной безопасности

Работникам котельных рассказали о правилах пожарной безопасности

В целях предупреждения нештатных ситуаций, связанных с пожарами в осенне-зимний пожароопасный период и в рамках профилактической операции «Отопление» сотрудники элистинского отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления калмыцкого МЧС проводят профилактическую работу и инструктажи с работниками котельных.

При посещении объектов инспекторы осматривают помещения и пути эвакуации на предмет соблюдения требований пожарной безопасности, особое внимание уделяется исправности автоматической пожарной сигнализации, системе оповещения, соответствующему содержанию эвакуационных путей и отсутствию загромождений, состоянию первичных средств пожаротушения, противопожарному наружному водоснабжению. С дежурным персоналом котельных проводят инструктажи о соблюдении требований пожарной безопасности.

МЧС Калмыкии напоминает, для исключения случаев возникновения пожаров и нечастных случаев необходимо строго соблюдать требования пожарной безопасности.

В случае возникновения пожара необходимо незамедлительно звонить по единому номеру вызова экстренных служб -112.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

22.02.2024 : 09.02
В Калмыкии были проведены командно-штабные учения

Оперативным штабом в Республике Калмыкия проведено очередное командно-штабное учение, которое прошло при координации антитеррористического комитета.

16.02.2024 : 10.15
Региональными УФСБ и МВД выявлена и пресечена преступная деятельность иностранного гражданина

Так, на днях вступил в законную силу приговор Лаганского районного суда РК в отношении гражданина Республики Азербайджан, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК России.

23.01.2024 : 09.00
Житель Калмыкии подозревается в экстремизме

Региональным УФСБ пресечена и задокументирована преступная деятельность 25-летнего жителя г. Элисты РК, причастного к публичным призывам к осуществлению экстремистской деятельности.

17.02.2024 : 13.27
Региональное УФСБ предупреждает о мошенниках

Злоумышленники, требующие перевести деньги на «безопасный счет», все чаще представляются правоохранителями, в том числе сотрудниками ФСБ.

12.02.2024 : 16.47
В Калмыкии задержали участника группировки «джамаат»

Региональным УФСБ совместно с ГСУ СК России по СКФО в ходе следственных действий по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.4 УК России задержан один из активных членов т.н. «джамаата», ранее содержащегося в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия.

16.01.2024 : 10.30
В Калмыкии суд вынес приговор бывшему главному врачу районной больницы

УФСБ России по Республике Калмыкия выявлена и пресечена преступная деятельность бывшего главного врача районной больницы Калмыкии, сообщает пресс-служба ведомства.