Социум

18.12.2018 : 17.22
Работница элистинского магазина продала алкоголь подростку

Работница элистинского магазина продала алкоголь подростку

В Калмыкии сотрудниками органов внутренних дел регулярно осуществляются проверки и рейды, в ходе которых выявляются и пресекаются факты незаконной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетним. Летом прошлого года несовершеннолетний житель Целинного района, решивший употребить спиртные напитки, попал в больницу с острой алкогольной интоксикацией.

В ходе проверки полицейские установили, что пострадавший и его друзья-сверстники беспрепятственно приобрели в одном из магазинов райцентра 2 бутылки водки, после распития которых он с отравлением был доставлен в медицинское учреждение.

Персонал магазина, в котором подросток приобрел спиртное, привлечен к ответственности. Однако, несмотря на административную и уголовную ответственность некоторые владельцы и работники магазинов продолжают продавать алкоголь несовершеннолетним жителям республики.

Накануне, в ходе рейдовых мероприятий полицейские выявили очередной факт незаконной продажи алкоголя несовершеннолетней элистинке.

Работница одного из элистинских магазинов по продаже продуктов питания, расположенного на улице Хомутникова в городе Элисте, нарушая федеральный закон, реализовала  бутылку пива 17-летней девушке.

По данному факту в отношении работника торгового предприятия  составлен административный протокол. Теперь правонарушителю грозит крупный штраф - от 30 до 50 тысяч рублей. За повторное правонарушение ему грозит уже уголовная ответственность.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

14.07.2025 : 15.08
В Элисте в очередной раз жертвой киберпреступления стал ребенок

Мошенник связался с 10-летней геймершей через мессенджер и сообщил ей, что она выиграла денежный приз.

11.07.2025 : 13.13
В Калмыкии выявлен факт незаконного оборота наркотиков

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД по Калмыкии выявили в Элисте факт незаконного оборота наркотиков.

09.07.2025 : 16.02
В Калмыкии воспитанники детского сада посетили подразделение Госавтоинспекции

Группа воспитанников детского сада №30 Элисты посетила с экскурсией Управление Госавтоинспекции МВД по Калмыкии.

14.07.2025 : 11.30
Житель Ики-Бурульского района ответит за незаконное хранение оружия

В рамках расследования уголовного дела участковым уполномоченным полиции на животноводческой стоянке были обнаружены коробка с малокалиберными патронами в количестве 11 штук и малокалиберная винтовка.

11.07.2025 : 11.43
Полицейскими Элисты раскрыта кража денежных средств с банковской карты

В дежурную часть УМВД России по г.Элисте поступило сообщение от 55-летнего элистинца. Мужчина сообщил о пропаже своей банковской карты, с которой впоследствии были списаны денежные средства.

09.07.2025 : 15.09
В Элисте выявили очередной факт незаконного оборота наркотиков

В Элисте по подозрению в совершении правонарушения сотрудники полиции остановили автомобиль.