Накануне, 96 лет исполнилось академику Российской академии образования, доктору педагогических наук, заслуженному деятелю Российской Федерации, кавалеру орденов Великой Отечественной войны 1 и 2 степеней, Герою Калмыкии Пюрве Мучкаевичу Эрдниеву.
Пюрвя Мучкаевич является создателем эффективной технологии обучения – укрупнение дидактических единиц (УДЕ). Метод с успехом используется не только в Калмыкии, но и по всей России и в зарубежных странах. Педагог-новатор написал большое количество книг по методике УДЕ, а также учебники математики с 1 по 10 классы.
Желаем здоровья долголетия дорогому Пюрве Мучкаевичу.
Сегодня общественность Калмыкии отмечает День волонтера. В этой связи в Министерстве социального развития, труда и занятости РК отметили труд волонтеров.
В стационарных социальных учреждениях республики сложилась добрая традиция — в преддверии национального праздника Зул здесь проводят большую уборку. В добром деле участвуют не только сотрудники домов-интернатов для престарелых и инвалидов, но и волонтеры.
Районный центр детского творчества в Яшалте отметил 30-летие со дня образования. Об этом на своей странице рассказал глава района Алдар Лиджиков.
Посещаемость психологических онлайн-сервисов в России в 2023 году выросла более чем в полтора раза, а мобильный интернет-трафик таких ресурсов за год увеличился на 81%. Почти на треть выросло среднее время, которое пользователи уделяют онлайн-психологам. Об этом свидетельствуют результаты исследования Yota, проведенного на основе обезличенных абонентских данных.
Калмыкия заняла 11 место в рейтинге российских регионов по отсутствию вредных привычек. Об этом сообщили РИА Новости.
За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского служебного долга, Указом Президента Российской Федерации Хонгор Шамилевич Лузанов награжден орденом Мужества посмертно.