Социум

14.11.2017 : 15.57
Пьяные водители продолжают садится за руль

Пьяные водители продолжают садится за руль

В Калмыкии с начала года возбуждено более 250 уголовных дел  в отношении нетрезвых водителей. Только за период прошедшей недели  сотрудниками Госавтоинспекции задержано 36 водителей, севших за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба МВД РК.

По данным ведомства, на сегодняшний день к уголовной ответственности за повторную нетрезвую езду уже привлечено 200 жителей республики, в том числе 12 - к реальному лишению свободы.

Накануне дорожные полицейские вновь задержали 5 автовладельцев, управлявших транспортными средствами в нетрезвом состоянии.  Двое из них на момент задержания уже были лишены водительских удостоверений за аналогичные правонарушения. Оба случая были выявлены в Элисте. Так у одного из домов 3 микрорайона сотрудниками полиции был задержан 41-летний элистинец на ВАЗ-21124. В этот же день еще один элистинец на улице Кирбазарной был задержан полицейскими за пьяную езду. Как выяснилось, 35-летний мужчина в начале году привлекался к уголовной ответственности за неоднократное вождение в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время по данным фактам органами внутренних дел проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовных дел в отношении водителей.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

23.06.2025 : 14.04
В Элисте задержали 15-летнего водителя автомобиля

В Элисте задержали несовершеннолетнего водителя, управлявшего транспортным средством.

20.06.2025 : 11.30
20-летний элистинец подозревается в грабеже сетевого магазина

Сотрудники полиции Элисты по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже элистинца, сообщает пресс-служба ведомства.

17.06.2025 : 16.01
Двух элистинцев подозревают в незаконном обороте наркотиков

Полицейские Калмыкии задержали двоих элистинцев, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков.

23.06.2025 : 12.34
На прошедшей неделе в Калмыкии произошло 14 дорожных аварий

За последнюю неделю на дорогах республики зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых 17 граждан получили травмы различной степени тяжести.

18.06.2025 : 14.59
Жителей Калмыкии задержали за незаконный оборот наркотиков

Сотрудниками полиции Калмыкии выявлены два факта незаконного оборота наркотических средств. 

17.06.2025 : 13.15
В Калмыкии за неделю произошло 9 дорожных аварий

С 9 по 15 июня на дорогах республики зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 граждан получили травмы различной степени тяжести.