Социум

13.10.2017 : 11.34
Проводится оперативно-профилактическая  операция «Автобус»

Проводится оперативно-профилактическая операция «Автобус»

C 12  по 22 октября на территории региона проводится оперативно-профилактическая  операция «Автобус». Сотрудниками Госавтоинспекции в период проведения операции совместно с инспекторами Федеральной службы Госавтонадзора будут проведены сплошные проверки автобусов, причем особой проверке будут подвергаться автобусы, осуществляющие заказные междугородние перевозки. 

Кроме этого, в местах объезда стационарных постов ДПС и расположения промежуточных остановок маршрутов движения автобусов, осуществляющих междугородние перевозки пассажиров по заказам, планируется проведение проверок автобусов и лиц по оперативным учетам, а также на предмет законности их нахождения на территории Российской Федерации. Работа инспекторов нацелена на выявление фактов нарушений правил дорожного движения водителями автобусов, а также выявления эксплуатации автобусов без тахографов, не прошедших обязательный технический осмотр, в конструкцию которых внесены изменения без разрешения Госавтоинспекции, сообщает Пресс-служба МВД по Республике Калмыкия.

 Принимаемые меры по профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий повлияли на их снижение в текущем году. Так, за 9 месяцев 2017 года на территории г. Элиста произошло 8 дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта, в которых 16 человек получили травмы различной степени тяжести.  В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП на пассажирском транспорте снизилось на 11,1 %, в которых погибших не зарегистрировано.  Работа в данном направлении продолжается.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

16.04.2024 : 17.47
У жителя Калмыкии обнаружили наркотическое вещество

За прошедшие сутки сотрудниками полиции Лаганского района выявлен факт незаконного хранения наркотических средств.

15.04.2024 : 16.41
На прошлой неделе жители Калмыкии отдали мошенникам более 2 миллионов рублей

За прошедшую неделю 8 жителей республики стали жертвами дистанционного мошенничества. Общая сумма ущерба составила 2 323 000 рублей.

10.04.2024 : 14.40
В Яшалтинском районе Калмыкии почтальон присвоила выплату пенсионерки

Сотрудники уголовного розыска Яшалтинского района установили личность злоумышленницы, присвоившей денежные средства пенсионерки.

15.04.2024 : 18.20
В Калмыкии проводят профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка!»

С 15 по 19 апреля на территории Республики Калмыкия проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка».

10.04.2024 : 17.01
Следователями Калмыкии возбуждено уголовное дело по факту исчезновения жительницы Черноземельского района

Черноземельским межрайонным следственным отделом следственного управления Следкома Калмыкии возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 63-летней жительницы Черноземельского района Республики Калмыкия.

09.04.2024 : 10.00
В Калмыкии стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Мототранспорт»

Ежегодно, с наступлением весенне-летнего периода, наблюдается значительное увеличение количества мототранспорта на дорогах республики.