C 12 по 22 октября на территории региона проводится оперативно-профилактическая операция «Автобус». Сотрудниками Госавтоинспекции в период проведения операции совместно с инспекторами Федеральной службы Госавтонадзора будут проведены сплошные проверки автобусов, причем особой проверке будут подвергаться автобусы, осуществляющие заказные междугородние перевозки.
Кроме этого, в местах объезда стационарных постов ДПС и расположения промежуточных остановок маршрутов движения автобусов, осуществляющих междугородние перевозки пассажиров по заказам, планируется проведение проверок автобусов и лиц по оперативным учетам, а также на предмет законности их нахождения на территории Российской Федерации. Работа инспекторов нацелена на выявление фактов нарушений правил дорожного движения водителями автобусов, а также выявления эксплуатации автобусов без тахографов, не прошедших обязательный технический осмотр, в конструкцию которых внесены изменения без разрешения Госавтоинспекции, сообщает Пресс-служба МВД по Республике Калмыкия.
Принимаемые меры по профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий повлияли на их снижение в текущем году. Так, за 9 месяцев 2017 года на территории г. Элиста произошло 8 дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта, в которых 16 человек получили травмы различной степени тяжести. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП на пассажирском транспорте снизилось на 11,1 %, в которых погибших не зарегистрировано. Работа в данном направлении продолжается.
Сегодня сотрудники Министерства внутренних дел Калмыкии присоединились к Всероссийской акции «Парад у дома ветерана».
Накануне в ночное время в дежурную часть полиции Лагани поступило заявление от 18-летнего местного жителя. Молодой человек, ученик 11 класса, просил полицию привлечь к ответственности своего отчима, который нанес ему побои и угрожал убийством.
В Городовиковском районе прошел традиционный автопробег "Эх, путь-дорожка фронтовая".
С 28 апреля по 4 мая дорогах республики зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 15 граждан получили травмы различной степени тяжести.
За минувшие праздничные выходные дни полицией Калмыкии выявлено 57 правонарушений общественного порядка и общественной безопасности.
Сотрудники Управления Госавтоинспекции Калмыкии привели в порядок места захоронения ветеранов Великой Отечественной войны.