
C 12 по 22 октября на территории региона проводится оперативно-профилактическая операция «Автобус». Сотрудниками Госавтоинспекции в период проведения операции совместно с инспекторами Федеральной службы Госавтонадзора будут проведены сплошные проверки автобусов, причем особой проверке будут подвергаться автобусы, осуществляющие заказные междугородние перевозки.
Кроме этого, в местах объезда стационарных постов ДПС и расположения промежуточных остановок маршрутов движения автобусов, осуществляющих междугородние перевозки пассажиров по заказам, планируется проведение проверок автобусов и лиц по оперативным учетам, а также на предмет законности их нахождения на территории Российской Федерации. Работа инспекторов нацелена на выявление фактов нарушений правил дорожного движения водителями автобусов, а также выявления эксплуатации автобусов без тахографов, не прошедших обязательный технический осмотр, в конструкцию которых внесены изменения без разрешения Госавтоинспекции, сообщает Пресс-служба МВД по Республике Калмыкия.
Принимаемые меры по профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий повлияли на их снижение в текущем году. Так, за 9 месяцев 2017 года на территории г. Элиста произошло 8 дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта, в которых 16 человек получили травмы различной степени тяжести. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП на пассажирском транспорте снизилось на 11,1 %, в которых погибших не зарегистрировано. Работа в данном направлении продолжается.
Накануне в дежурную часть полиции Элисты с заявлением обратился 74-летний местный житель. Пенсионер сообщил полицейскими о том, что стал жертвой телефонных мошенников.
За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресечен 21 факт управления транспортными средствами с признаками опьянения.
Только за минувшие сутки на территории Калмыкии были пресечены два факта нетрезвого вождения.
На прошедшей неделе на дорогах Калмыкии зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 13 граждан получили травмы различной степени тяжести.
Сотрудниками Отделения полиции п.Цаган Аман МО МВД России "Яшкульский" в ходе рейдовых мероприятий по подозрению в совершении правонарушения было остановлено транспортное средство под управлением местного жителя. В ходе осмотра автомобиля в багажном отсеке был обнаружен мешок с рыбой.
Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Яшкульский» провели профилактические встречи в различных школах района.