
Пользователи электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет для физических лиц» могут проверить актуальность данных о принадлежащих им объектах налогообложения: земельных участках, транспортных средствах, квартирах, дачах и другой недвижимости.
В случае обнаружения некорректной информации в характеристиках имущества, отсутствия информации об объектах налогообложения, либо записи о фактически отсутствующем имуществе, необходимо сообщить об этом в налоговые органы. Сделать это можно в Личном кабинете, выбрав соответствующую ситуацию. Например, «Объект отсутствует в личном кабинете», «Объект мне не принадлежит» и т.д.
Напомним, что получить доступ к личному кабинету ФНС России можно, в том числе, воспользовавшись логином и паролем от подтвержденной учетной записи на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ).
Мобильная версия Личного кабинета - приложение «Налоги ФЛ» - доступна для бесплатного скачивания.
УФНС России по Республике Калмыкия напоминает, что налоговые уведомления за 2024 год направляются физическим лицам за 30 дней до наступления срока уплаты налогов.
Срок уплаты страховых взносов в совокупном фиксированном размере для индивидуальных предпринимателей с 31 декабря перенесен на 28 декабря. Теперь он синхронизирован с общим сроком уплаты всех налогов и взносов - 28 число календарного месяца.
24 октября в Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Калмыкия прошел День открытых дверей, который был посвящен вопросам уплаты гражданами имущественных налогов.
14 ноября 2025 года с 09:00 до 16:45 в Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Калмыкия пройдёт День открытых дверей, в рамках которого специалисты службы ответят на вопросы по уплате имущественных налогов физических лиц.
УФНС России по Республике Калмыкия сообщает, что с 27 октября 2025 года произошли изменения в наименовании подразделения Банка России, которое занимается расчетно-кассовым обслуживанием.
УФНС России по Республике Калмыкия напоминает налогоплательщикам-организациям, что авансовые платежи по транспортному и земельному налогам, а также налогу на имущество за третий квартал 2025 года нужно уплатить до 28 октября.