Социум

17.04.2020 : 14.00
Проведение всероссийских проверочных работ для 4-8 классов перенесено на осень

Проведение всероссийских проверочных работ для 4-8 классов перенесено на осень

Проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) для учащихся 4-8 классов перенесено на осень 2020 года, планируется, что они пройдут в сентябре-октябре.

В проведении ВПР в этом году должны были участвовать более шести миллионов школьников 4-8 и 10-11 классов. В 10-11 классах проверочные работы прошли в марте, до того, как эпидемиологическая ситуация потребовала перевести школы на дистанционный режим обучения.

Для 4-8 классов ВПР до окончания текущего учебного года проводиться не будут. Осенью в начале нового учебного года их напишут учащиеся, перешедшие в 5-9 классы.

Результаты проверочных работ не влияют на перевод в следующий класс. Они важны, прежде всего, для школ, учителей и родителей школьников, чтобы понять, какие пробелы есть в подготовке учащихся и с чем нужно дополнительно поработать. Поэтому проведение такого мониторинга осенью сохранит свою актуальность.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

30.11.2025 : 17.46
Студенты Калмыцкого университета достойно выступили на Российской студенческой весне

Студенты Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова достойно выступили на сцене Российской студенческой весны.

20.11.2025 : 14.06
В Калмыцком университете провели День Китая

В Калмыцком государственном университете им. Б.Б. Городовикова прошел традиционный День Китая.

12.11.2025 : 17.17
После капремонта открыли общежитие Калмыцкого университета

В год 55-летия образования Калмыцкого государственного университета после масштабного обновления открыли общежитие №1.

24.11.2025 : 13.31
Делегация КалмГУ приняла участие в Международном религиозном форуме

Делегация КалмГУ во главе с проректором по воспитательной работе и молодёжной политике Мингияном Надбитовым приняла участие в Международном межрелигиозном молодёжном форуме в Москве.

18.11.2025 : 16.13
Кадеты из Городовиковска приняли участие в ИТ-форуме

В Волгограде прошел II Всероссийский форум школьников «IT на Волге». В нем приняли участие кадеты из Городовиковска.

03.11.2025 : 15.47
В Элисте прошел региональный этап премии «Студент года»

В Штабе общественной поддержки завершился региональный этап Российской национальной премии «Студент года».