В республиканской прокуратуре прошло торжественное собрание по выходу на пенсию по выслуге лет прокурора Калмыкии Алексея Самсонова.
В республиканской прокуратуре прошло торжественное собрание по выходу на пенсию по выслуге лет прокурора Калмыкии Алексея Самсонова. Освобожденный указом президента России от должности руководитель регионального надзорного ведомства приказом Генпрокуратуры уволен из органов.
Участниками торжественной церемонии стали представители властей Калмыкии, главный федеральный инспектор по республике, председатель Верховного суда региона и прокурор Волгоградской области.
В настоящее время обязанности прокурора республики исполняет первый заместитель, государственный советник юстиции 3 класса Сергей Жилин.
В Калмыкии завершено расследование уголовного дела по обвинению трех местных жителей в хищении бюджетных средств в размере 10 млн рублей.
В Кетченеровском районе прокуратура выявила нарушения прав несовершеннолетних в детско-юношеской спортивной школе.
В Юстинском районе выявлены нарушения при эксплуатации автомоечного комплекса.
Прокуратура Черноземельского района обязала орган местного самоуправления привести дорогу в нормативное состояние.
19 июня текущего года первый заместитель прокурора республики Арсланг Мухлаев в рамках работы мобильной приемной проведет прием жителей Приютненского района.
По инициативе прокуратуры суд обязал ООО «СпецАТХ» ликвидировать несанкционированные свалки на территории Юстинского района.