12 декабря 2024 года в Общероссийский день приема граждан прокурор республики Виталий Семенченко проведет личный прием граждан, сообщает пресс-служба ведомства.
Прием состоится в здании прокуратуры республики по адресу: г.Элиста, ул.Самохина, 1, по предварительной записи по телефону: 8(84722) 3-56-24.
В ходе приема можно будет подать жалобы, получить консультации и правовые разъяснения законодательства, в том числе по вносимым поправкам в Конституцию Российской Федерации.
Для наиболее полного и эффективного разрешения вопросов, требующих проверки, целесообразно направить заявление с указанием основных доводов.
Гражданам, обращающимся на прием, необходимо представить документ, удостоверяющий личность.
Напомним, что в соответствии с поручением Президента Российской Федерации и распоряжением Генерального прокурора Российской Федерации в органах прокуратуры в целях защиты и восстановления прав, свобод и законных интересов граждан вне зависимости от их места жительства или нахождения такие приемы проводятся ежегодно 12 декабря.
В этот день в прокуратуре республики и горрайпрокуратурах будет проведен личный прием граждан без предварительной записи при предъявлении документа, удостоверяющего личность.
Одной из главных задач общероссийского дня приема граждан является, в том числе, прием и рассмотрение обращений, поступивших всеми доступными видами связи.
24 июля 2025 года прокурор республики Виталий Семенченко в рамках работы мобильной приемной прокуратуры республики проведет прием жителей Юстинского района посредством видео-конференц-связи.
Прокуратурой республики на системной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства при организации отлова и содержания безнадзорных животных, сообщает ведомство.
Приказом Генерального прокурора Российской Федерации старший советник юстиции Теблеев Данзан назначен на должность прокурора Ики-Бурульского района Калмыкии.
Прокуратура Лаганского района провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.
Прокуратура Калмыкии проверила обращение жителя одного из многоквартирных домов в 6 микрорайоне Элисты л неработающем лифте.
По иску прокурора Яшалтинского района 5 многодетных семей будут обеспечены земельными участками.