Социум

03.06.2020 : 18.05
Прокурор Калмыкии Роман Тютюник провел видеоконференцию с представителями бизнес-сообщества

Прокурор Калмыкии Роман Тютюник провел видеоконференцию с представителями бизнес-сообщества

Выступая перед участниками встречи, прокурор республики отметил, что надзор за соблюдением прав субъектов предпринимательской деятельности является одним из приоритетных направлений надзорной деятельности прокуроров.

В конференции приняли участие председатель регионального отделения общественной организации предпринимателей «Опора России» в РК Арслан Кусьминов, председатель общественной организации «Союз торгово-промышленной палаты РК» Надежда Илянова, президент Ассоциации крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств РК Владимир Мудаев, руководитель регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей Арслан Корняков, руководитель Ассоциации предпринимателей и работодателей республики Олег Хейчиев и ряд предпринимателей республики.
Органами прокуратуры республики на постоянной основе анализируются результаты деятельности в указанной сфере. Наиболее острые моменты и актуальные вопросы регулярно обсуждаются на проходящих в надзорном ведомстве заседаниях общественного совета по защите прав предпринимателей, «круглых столах», личных приемах предпринимателей и иных организационных формах взаимодействия.

В ходе онлайн общения представителям бизнес-сообщества предоставлена возможность озвучить волнующие вопросы.

Приняв активное участие, предприниматели высказывали пожелания по вопросам льготного кредитования, снижения ставки налогообложения, получения субсидии на развитие бизнеса, оказания дополнительных мер поддержки в период пандемии коронавируса, отдельно затронули проблемы, связанные с неисполнением заказчиками обязательств по оплате муниципальных контрактов.

По всем обозначенным проблемам участниками конференции выработаны совместные пути их решений.

В завершение конференции Роман Тютюник предложил участникам встречи ежемесячно проводить такие мероприятия, на которых решать вопросы по созданию благоприятных условий для бизнеса в регионе, отметив, что работа органов прокуратуры республики на данном направлении нацелена, прежде всего, на сокращение рисков ведения предпринимательской деятельности и исключение возможностей административного давления на бизнес.

Проведение встреч с бизнес-сообществом в формате открытого диалога способствует формированию доверия к органам прокуратуры и оказывает помощь в решении задач, направленных на предупреждение, выявление и пресечение нарушений закона, защиты прав и законных интересов субъектов малого и среднего бизнеса.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

23.04.2024 : 18.01
Подрядчик выплатит штраф за срыв реализации нацпроекта в Калмыкии

Прокуратура Юстинского района выявила факты ненадлежащего исполнения подрядчиком муниципального контракта.

16.04.2024 : 10.15
Прокурор республики Виталий Семенченко проведет прием жителей Кетченеровского и Сарпинского районов

Прокурор Республики Калмыкия Виталий Семенченко проведет личный прием жителей Кетченеровского и Сарпинского районов в режиме видеоконференцсвязи.
Прием состоится 17 апреля 2024 года с 15.00 до 17.00 часов.

05.04.2024 : 14.18
В Калмыкии возбудили уголовное дело за растрату имущества муниципального предприятия

Прокуратура Черноземельского района провела проверку в Муниципальном унитарном предприятии им. С.М. Буденного.

16.04.2024 : 15.41
Жителям Калмыкии аннулировали водительские права

В Малодербетовском районе по инициативе прокуратуры двое водителей, имевших медицинские показания, лишены права управления транспортными средствами.

05.04.2024 : 17.23
В Калмыкии фермер ответит за отсутствие трудового договора с работником

В Кетченеровском районе прокуратура выявила факт осуществления трудовой деятельности без оформления трудового договора.

01.04.2024 : 17.29
Бывшего сотрудника полиции обвиняют в подтасовке данных экзамена на водительские права

В Целинном районе прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконной выдаче водительского удостоверения.