Прокурором региона Романом Тютюником 30 октября будет осуществлен выезд в Лаганский и Черноземельский районы Республики Калмыкия.
Целью данного визита является ознакомление с состоянием законности на поднадзорных территориях, встреча с коллективами территориальных прокуратур и руководителями правоохранительных органов района.
Прокурором республики также будет проведен личный прием жителей данных районов.
Прием граждан будет осуществляться в здании прокуратуры Лаганского района (г.Лагань, ул. Баташова, д.61) с 10.00 до 11.30, а в прокуратуре Черноземельского района (п.Комсомольский, Аллея Памяти,45) с 15.00 до 16.30.
Справки по телефонам: 8(84733)92009 - г. Лагань, 8 (84743)91499 – п.Комсомольский.
28 мая текущего года прокурор республики Арсланг Мухлаев в рамках работы мобильной приемной прокуратуры республики проведет личный прием жителей Целинного района, сообщает пресс-служба ведомства.
В результате принятых прокуратурой Яшалтинского района мер организованы работы по восстановлению 11 памятников и мемориалов, посвященных героям, погибшим в годы войны.
Прокуратурой Калмыкии организована проверка по информации в сети Интернет о нарушении прав многодетных семей при предоставлении мер социальной поддержки.
Прокуратура Лаганского района помогла местному жителю взыскать с «дроппера» около 500 тысяч рублей.
После вмешательства прокуратуры установлено уличное освещение в поселке Улан-Хол.
По иску прокуратуры Целинного района республики с «дроппера» в пользу местной жительницы взыскано 150 тысяч рублей.