Социум

02.12.2021 : 13.30
Продукт для защиты виртуальных платформ TIONIX Virtual Security получил новую версию

Продукт для защиты виртуальных платформ TIONIX Virtual Security получил новую версию

Производитель ИТ-решений в сфере облачных услуг «ТИОНИКС» (входит в группу компаний «Ростелеком-ЦОД») выпустил обновление продукта для защиты виртуальных платформ. 

TIONIX Virtual Security предназначен для защиты от несанкционированного доступа к информации в виртуальной инфраструктуре и может использоваться в государственных и корпоративных информационных системах. TIONIX Virtual Security обладает внушительным арсеналом защитных механизмов.
В новой версии появился уникальный для российского рынка инструмент Security Proxy, позволяющий настроить защиту для внешних сегментов информационной системы, в которых не интегрировано решение «ТИОНИКС». Таким образом, взаимодействие между различными приложениями будет вестись по защищенному интернет-протоколу, что позволяет заказчику избежать сертификации во ФСТЭК собственных программных продуктов.
Разработчики добавили режим экономии аппаратных ресурсов, благодаря которому значительно повысилась производительность системы. Такой режим будет полезен при работе в виртуальных средах с высокой нагрузкой и большим количеством пользователей. Также был улучшен сервис описания API, что сделало интеграцию с другими информационными системами более удобной, в том числе появилась возможность использования протокола аутентификации данных LDAP.
Полностью переработан сервис документации продукта, чтобы технические специалисты смогли в кратчайшие сроки установить TIONIX Virtual Security в информационную систему заказчика. Интерфейс технических спецификаций стал интуитивно понятным, наглядно представлены разнообразные сценарии работы, варианты реагирования на различные события безопасности. Ряд изменений получил и пользовательский интерфейс.
«Необходимость перехода на облачные информационные системы давно осознали и в корпоративном, и в государственном секторах. При этом с каждым годом кибератаки становятся все более изощренными, поэтому для виртуальной инфраструктуры необходима надежная защита. TIONIX Virtual Security разработан специально для использования на базе TIONIX Cloud Platform, он также может использоваться с любыми платформами виртуализации, построенными на базе KVM. Новая версия обладает более широким функционалом и возможностями интеграции с другими системами», — сказала менеджер по продукту компании «ТИОНИКС» Наталья Иванова.
TIONIX Virtual Security имеет сертификат ФСТЭК и успешно применяется при необходимости 1 класса защищенности для предотвращения несанкционированного доступа к конфиденциальной информации в государственных информационных системах, автоматизированных системах управления производственными и технологическими процессами, информационных системах персональных данных.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.11.2025 : 18.04
В Калмыкии построят мусоросортировочный комплекс

Власти Калмыкии планируют не позднее конца 2027 года при господдержке построить в Целинном районе экотехнопарк по обращению с отходами мощностью 85 тыс. тонн в год. 

19.11.2025 : 15.19
В Пункт временного содержания животных в Элисте вновь передали подарки

Лохматым подопечным Пункта временного содержания животных в Элисте вновь передали подарки. 

19.11.2025 : 12.07
Колонский пруд в Элисте ждут большие перемены

В администрации Элисты провели совещание с представителями архитектурного бюро «СНЕГА», которые занимаются созданием проектно-сметной документации благоустройства Колонского пруда.

19.11.2025 : 18.02
В Городовиковской гимназии открыли три Парты Героя

Парты Героя, посвященные памяти выпускников, открыли в Городовиковской многопрофильной гимназии им. Б.Б. Городовикова. 

19.11.2025 : 14.18
Элистинке из категории детей-сирот вручили ключи от квартиры

Врио министра по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК Киштя Мелентьева вручила ключи от квартиры из специализированного жилищного фонда владельцу– сироте. 

19.11.2025 : 11.27
В Калмыкии за 9 месяцев выявлено две поддельные купюры

За 9 месяцев 2025 года в банковском секторе Республики Калмыкия выявили и изъяли из обращения две банкноты Банка России с признаками подделки.