Социум

21.08.2024 : 10.50
Продолжается строительство ФОКа в Южном районе

Продолжается строительство ФОКа в Южном районе

Сейчас подрядчик выполняет работы по установке арочных распорок и подкосов, перекрутке двойных гаек и монтажу грайверов, а также сборке арочных конструкций. Техническая готовность объекта – 38%, сообщили в минстрое республики.

Площадь нового спортивно-досугового объекта, самого большого в республике, составит 3,2 тыс. м2. В здании будет 2 этажа, единовременная пропускная способность составит 94 чел. Комплекс будет оборудован двумя сквош-кортами, зонами для занятий мини-футболом, волейболом, баскетболом, бадминтоном, самбо, дзюдо и другими видами спорта. Также будет тренажерный зал.

На строительство выделяется порядка 300 млн. ₽. из всех источников финансирования. Работы проводятся в рамках проекта #СпортНормаЖизни нацпроекта #Демография.

Завершение строительства запланировано на декабрь 2024 г.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

12.09.2025 : 15.03
Калмыцкие спортсмены участвуют в чемпионате мира

В эти дни в городе Албена (Болгария) проходит главный турнир года — чемпионат мира по армрестлингу и пара-армрестлингу. 

07.09.2025 : 11.43
Борцы из Калмыкии стали бронзовыми призерами международного турнира

Воспитанники РСШОР по борьбе им. Т.Л. Балдашинова Алдар Бадмаев и Арсланг Дживлеев стали бронзовыми призерами международных соревнований.

02.09.2025 : 18.00
В пригороде Элисты построили спортивную площадку

В Аршанской школе открыли современную многофункциональную спортивную площадку.

09.09.2025 : 18.18
Чингиз Натыров провел тест трассы для мини-багги в Калмыкии

Чингиз Натыров, известный российский боксер протестировал первую трассу для мини-багги в Калмыкии.

04.09.2025 : 13.03
День у участников программы «Герои 08» в Элисте начинается с зарядки

С 1 сентября участники региональной программы «Герои 08» приступили к обучению. Каждое утро у них начинается с зарядки.

01.09.2025 : 16.55
Калмыцкие спортсмены привезли серебро с Чемпионата Азии по конной стрельбе

С 28 по 31 августа в столице Монголии, Улан-Баторе, проходил Чемпионат Азии по конной стрельбе. На соревнования съехались сильнейшие спортсмены из 15 стран, чтобы побороться за звание лучших.