Социум

15.09.2017 : 15.29
Прививку от гриппа и ОРВИ уже получили 119405 человек

Прививку от гриппа и ОРВИ уже получили 119405 человек

Сегодня прошло рабочее совещание по эпидемиологической ситуации в республике, в котором приняли участие Министр здравоохранения и Министр образования и науки РК.

В рамках подготовки к эпидемическому сезону гриппа и ОРВИ среди населения Республики проведена массовая иммунизация против гриппа. В республику поступило 124900 доз вакцины, уже привито 119405 человек.

Также проводится работа с медицинскими работниками, разосланы информационно – разъяснительные письма о повышении готовности и настороженности к приему больных с тяжелым течением ОРВИ и гриппа. Подготовлены памятки для врачей терапевтов и педиатров. Проведено 2 республиканского семинара для врачей. Большое внимание уделено и населению. Бригадами неотложной и скорой медицинской помощи проводятся беседы с жителями Республики.

При неблагоприятном развитии ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ, медицинские организации республики готовы дополнительно развернуть или перепрофилировать в инфекционные 352 койки.

Для лечения в стационарных условиях в медицинских организациях имеется 87 % противовирусных препаратов от потребности, сообщили участники совещания.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

29.10.2025 : 16.54
Врачи Элисты помогли мальчику восстановиться после серьезной аварии

Медики республиканского детского медицинского центра им. В.Д. Манджиевой спасли юного жителя Волгоградской области после серьезной аварии.

28.10.2025 : 13.36
В Калмыкии продолжается обновление медучреждений

В Элисте обсудили реконструкцию Центра крови и строительство поликлиники в селе Приютное.

28.10.2025 : 10.03
Кабинет по обучению оказанию первой помощи открыт в Лагани

В Лаганской районной больнице открыт специализированный кабинет по обучению первой помощи. Открытие прошло в рамках федерального проекта «Здоровое будущее».

29.10.2025 : 11.00
В ресбольнице пациентам с диабетом помогли избежать ампутации

Накануне врач Ставропольской краевой клинической больницы, главный врач кардиоклиники «ДокМед» Николай Писаренко провел в ресбольнице им.П.П. Жемчуева мастер-класс – баллонную ангиопластику при диабетической стопе.

28.10.2025 : 11.01
Мобильная станция переливания крови отправится в Яшкуль

Мобильная станция переливания крови продолжает посещать районы республики. Так, 7 ноября донорская акция пройдёт в Яшкульском районе.

27.10.2025 : 18.00
За неделю медики Калмыкии обслужили 195 вызовов

Бригады Республиканского центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф в выходные дни выполнили 195 вызовов.