Социум

15.09.2017 : 15.29
Прививку от гриппа и ОРВИ уже получили 119405 человек

Прививку от гриппа и ОРВИ уже получили 119405 человек

Сегодня прошло рабочее совещание по эпидемиологической ситуации в республике, в котором приняли участие Министр здравоохранения и Министр образования и науки РК.

В рамках подготовки к эпидемическому сезону гриппа и ОРВИ среди населения Республики проведена массовая иммунизация против гриппа. В республику поступило 124900 доз вакцины, уже привито 119405 человек.

Также проводится работа с медицинскими работниками, разосланы информационно – разъяснительные письма о повышении готовности и настороженности к приему больных с тяжелым течением ОРВИ и гриппа. Подготовлены памятки для врачей терапевтов и педиатров. Проведено 2 республиканского семинара для врачей. Большое внимание уделено и населению. Бригадами неотложной и скорой медицинской помощи проводятся беседы с жителями Республики.

При неблагоприятном развитии ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ, медицинские организации республики готовы дополнительно развернуть или перепрофилировать в инфекционные 352 койки.

Для лечения в стационарных условиях в медицинских организациях имеется 87 % противовирусных препаратов от потребности, сообщили участники совещания.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

28.11.2025 : 15.33
В Минздравоохранения Калмыкии прошла выездная диспансеризация

Медики городской поликлиники провели выездную диспансеризацию для сотрудников министерства здравоохранения Калмыкии. 

21.11.2025 : 12.28
37 жителей Калмыкии стали почетными донорами России

В Элисте состоялась торжественная церемония, на которой 37 жителей  Калмыкии удостоены  звания "Почётный донор России"  за многократное и безвозмездное донорство крови и плазмы.

09.11.2025 : 16.37
В Элисте обсудили трудоустройство выпускников медицинских вузов

В Элисте провели совещание, посвящённое вопросам трудоустройства выпускников медицинских образовательных программ.

24.11.2025 : 17.56
В выходные дни медики Калмыкии обслужили более 260 вызовов

В выходные дни бригады Республиканского центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф выполнили 267 вызовов.

20.11.2025 : 09.41
В Элисте развернули передвижные прививочные комплексы в разных районах города

С сегодняшнего дня начинают работу первые три точки вакцинации.

31.10.2025 : 10.30
В Калмыкии доноры сдали 241 литр крови

В последней декаде октября мобильный пункт Центра крови провел масштабную акцию "Стань донором — подари жизнь" сразу в четырех районах Калмыкии:Городовиковске, Яшалте, Большом Царыне и Малых Дербетах.