Судебные приставы взыскали по решению суда 700 тысяч рублей морального ущерба с жительницы столицы республики, осужденной за смертельное ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода. Напомним, авария произошла во втором микрорайоне Элисты на нерегулируемом пешеходном переходе.
Как мы сообщали ранее, трагедия произошла восьмого апреля, во втором микрорайоне столицы. Как установил суд, местная жительница, управляя автомобилем, превысила допустимый скоростной режим и на пешеходном переходе сбила 11-летнего мальчика. От полученных телесных повреждений ребенок скончался в больнице. Элистинский городской суд приговорил 39-летнюю женщину к лишению свободы на полтора года и лишению права управления автотранспортными средствами на два года. В настоящее время она отбывает наказание в колонии-поселении в поселке Цаган-Усн.
Кроме того, виновница дорожно-транспортного происшествия по решению суда должна была возместить пострадавшей стороне моральный ущерб. Его размер составил 700 тысяч рублей. Поскольку за осужденной женщиной не числилось никакого имущества кроме квартиры, суд наложил на нее арест. Чтобы не потерять жилье, родственники осужденной приняли решение о погашении долга своими силами. В середине октября текущего года ее сестра внесла наличными всю сумму долга. В настоящее время исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
21 ноября с 10.00 до 13.00 час. заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Калмыкия Бадма Малзанов проведет личный прием граждан в Лаганском районном отделении судебных приставов по адресу: г. Лагань, ул. Жигульского, д. 4.
Житель Элисты по решению суда обязан платить алименты на содержание двоих несовершеннолетних детей в размере 6/7 от прожиточного минимума на каждого ребенка.
Судебные приставы Калмыкии совместно с коллегами из Госавтоинспекции провели очередное рейдовое мероприятие.
20 ноября сотрудники Управления ФССП России по Республике Калмыкия окажут юридическую помощь детям посредством «горячей линии», сообщает ведомство.
Судебные приставы провели очередной совместный рейд с сотрудниками ГИБДД по РК, цель которого остается неизменной - выявить должников среди владельцев транспортных средств и с помощью мер принудительного исполнения побудить их погасить имеющиеся задолженности.
Жительница Ики-Бурульского района Калмыкии была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.18.15 КоАП РФ. Ей назначено административное наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей.