Социум

02.08.2017 : 09.34

Приставы выявят должников среди чиновников

Судебные приставы Калмыкии планируют проводить  акции по выявлению  должников среди чиновников всех уровней власти с привлечением журналистов СМИ. Тем более, что среди сотрудников исполнительных органов власти есть немало должников и все они небезызвестные люди. Например, в октябре 2014 года на светодиодном экране в центре Элисты был показан видеоролик под рубрикой «Их разыскивают судебные приставы!» с фотографиями злостных должников, которые уклонялись от исполнения судебных решений по кредитам. А ведь прошло почти 3 года,  некоторые из них, по – прежнему, находятся в бегах и не думают погашать долги, сообщает пресс-служба судебных приставов Калмыкии.

В числе самых злостных должников, объявленных в розыск, оказались довольно известные в республике люди. Но, пожалуй, самым злостным неплательщиком в списке уклонистов является Виктор Ланцанов – родной брат  бывшего 1-го зампреда правительства и министра сельского хозяйства РК Петра Ланцанова. По решению суда Виктор Ланцанов обязан вернуть долг Калмыцкому филиалу «Россельхозбанк» в размере 3 млн. 865 тыс. руб, плюс за коммунальные услуги около 100 тыс. рублей. Дома его не застать, соседи сообщили, что он в Москве, редко приезжает в Элисту. Все, что удалось списать судебным приставам с его расчетного счета, так это около 400 тыс. рублей за несколько лет. 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.12.2023 : 17.33
Житель Калмыкии осужден за неуплату алиментов

Приговором Городовиковского районного суда ранее судимый местный житель признан виновным в неуплате родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.

04.12.2023 : 10.08
Калмыцкие приставы провели благотворительную акцию для детей, чьи отцы служат на Донбассе

В минувшую субботу сотрудники Управления ФССП России по Республике Калмыкия провели благотворительную акцию для 10 детей, отцы которых несут военную службу на территории Донбасской Народной Республики, выплачивая алиментные платежи на их содержание.

30.10.2023 : 11.43
Приставы взыскали с физических и юридических лиц Калмыкии в пользу банков около 469 млн. рублей

На днях судебные приставы Кетченеровского района взыскали с местного жителя около 700 тыс. рублей за долги по кредиту в пользу Россельхозбанка. 

06.12.2023 : 11.05
Задайте вопрос главному судебному приставу Калмыкии

В целях оказания консультативной помощи жителям региона руководителем УФССП России по РК Романом Мухортовым еженедельно по четвергам с 15 до 18 осуществляется прием граждан по вопросам взыскания алиментов.

22.11.2023 : 12.00
В Калмыкии за назойливые звонки оштрафован московский банк

В Управление ФССП России по Республике Калмыкия обратилась 25-летняя жительница г. Элисты с жалобой на неправомерные действия кредитных организаций.

19.10.2023 : 09.17
Ради поездки в Грузию житель Калмыкии оплатил долг московском банку в сумме 430 тыс. рублей

Житель Яшкульского района оплатил долг московском банку, чтобы беспрепятственно улететь на отдых за границу.