Социум

21.12.2015 : 14.45

Приставы региона напоминают о долгах на этикетках воды

Судебные приставы республики осваивают новые методы информационной работы с населением. На днях в магазины Элисты поступила первая партия питьевой воды от ООО «Левада» с рекламой «Банка данных исполнительных производств», сообщили в пресс-службе Управления ФССП по Калмыкии.

В столице республики поступила в продажу первая партия питьевой воды от ООО «Левада», на этикетках которой содержится социальная реклама «Банка данных исполнительных производств». По словам и.о. руководителя Службы судебных приставов Калмыкии Владимира Евстигнеева, на 300 бутылках с водой содержится специальная наклейка со ссылкой на официальный сайт регионального Управления ФССП. На этом интернет-ресурсе разработан специальный сервис «Банк данных исполнительных производств». С его помощью жители республики могут узнать о наличии долгов и оплатить их в режиме реального времени. Напомним, что ранее судебные приставы также поместили информацию о данном сервисе на муниципальных маршрутных автобусах, в подъезде многоэтажных домов, а также на светодиодном экране в центре столицы республики.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

03.06.2025 : 09.00
Житель Сарпинского района оплатил штраф за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранца

С жителя Сарпинского района Калмыкии взыскали 250 тысяч рублей штрафа за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина, не имеющего разрешения на работу.

22.05.2025 : 11.30
В Калмыкии проходит Всероссийская акция «Судебные приставы — детям»

В преддверии Международного дня защиты детей Управление ФССП России по Республике Калмыкия проводит Всероссийскую акцию «Судебные приставы — детям».

17.05.2025 : 09.38
Элистинские судебные приставы взыскали с местного жителя около 45 тысяч рублей за нарушение авторских прав

Известная российская киностудия по созданию мультфильмов затребовала от жителя Калмыкии компенсацию за нарушение исключительных авторских прав на персонажей мультфильма и товарных знаков.

27.05.2025 : 09.07
В России заработал реестр должников по алиментам


25 мая текущего года вступил в силу Федеральный закон от 29.05.2024 № 114-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве», которым предусмотрено введение реестра должников по алиментным обязательствам.

20.05.2025 : 11.21
В Элисте управляющая компания оплатила материальный ущерб за залив квартиры

В Элистинский городской суд обратился местный житель с иском к управляющей компании о возмещении материального ущерба, причиненного в результате залива квартиры.

15.05.2025 : 09.17
В Калмыкии приставы взыскали 700 тысяч рублей ущерба за преступление

Судебные приставы отделения по Городовиковскому и Яшалтинскому районам взыскали в пользу потерпевшей 720 тысяч рублей.