Сегодня в рамках V Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» организовал лекцию по профилактике ВИЧ-инфекции для сотрудников УФССП России по РК.
Специалист медицинского учреждения Виктория Корсунова рассказала об уровне заболеваемости ВИЧ-инфекцией в нашей республике и в г. Элиста, привела статистику по Калмыкии за последние несколько лет.
Особый акцент лектор сделал на том, что только анализ крови может показать, инфицирован человек или нет, и объяснила, что в Элисте анонимное бесплатное тестирование можно пройти по адресу: ул. Сусеева, дом 17.
В завершение мероприятия весь коллектив получил памятки «Позитивно о важном», «Сдай тест на ВИЧ», «Оставайтесь здоровыми!», «Что такое гепатит?».
В Элистинском городском отделении судебных приставов № 2 окончено исполнительное производство неимущественного характера в отношении электроснабжающей компании.
20 марта заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Калмыкия Бадма Сергеевич Малзанов встретится с жителями Яшкульского района.
Около полмиллиона рублей задолженности по алиментам, а также неустойку за их несвоевременную выплату и налоговые обязательства взыскали с иностранного гражданина сотрудники Элистинского городского отделения судебных приставов № 2.
После ареста счетов и запрета на регистрационные действия в отношении транспортных средств, яшкулянин оплатил 125 тысяч рублей штрафа за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина.
Отец злостной неплательщицы административных штрафов и других категорий задолженности оплатил почти 600 тысяч рублей, чтобы не лишиться автомобиля.
Сельскохозяйственный кооператив, в котором местная жительница занимала должность бухгалтера, оформила потребительский кредит в размере более 40 млн рублей.