Социум

01.08.2016 : 10.59
Приставы отстояли права пострадавшего на производстве

Приставы отстояли права пострадавшего на производстве

В Элисте судебные приставы по судебному решению отстояли права рабочего одной из строительных компаний, пострадавшего в результате несчастного случая на производстве. После их вмешательства в пользу горожанина взыскано 100 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе Управления ФССП по Калмыкии.

В Элисте судебные приставы по решению суда защитили права горожанина, рабочего строительной компании «АлексСтрой», пострадавшего в результате несчастного случая на производстве. В ходе исполнительного производства выяснилось, что в октябре прошлого года во время проведения строительно-монтажных работ на объекте вследствие нарушений правил безопасности произошел несчастный случай. В результате него рабочий получил телесные повреждения, что причинило вред его здоровью. Кроме того, в нарушение требований законодательства между пострадавшим и руководством фирмы не был заключен трудовой договор, не внесена в трудовую книжку запись о приеме на работу, не составлен страховой акт о несчастном случае.

Судебные приставы предупредили руководство компании «АлексСтрой» о возможном привлечении к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ, если оно не исполнит решение суда. Этого аргумента оказалось достаточно: руководство компании в пятидневный срок добровольно внесло на депозит Межрайонного отдела всю сумму задолженности, которую затем перевели на банковский счет пострадавшего. Требования истца удовлетворены в полном объеме: с пострадавшим гражданином заключен трудовой договор, у него на руках есть трудовая книжка со сведениями о приеме на работу, составлен страховой акт о несчастном случае. Также в пользу мужчины взыскан моральный ущерб в размере 100 тысяч рублей. В настоящее время данное исполнительное производство окончено фактическим исполнением, отметили в пресс-службе Управления ФССП по Калмыкии.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

25.09.2023 : 10.31
С элистинки взыскан ущерб от затопления квартиры в размере 170 000 рублей

В пользу элистинки взыскан материальный ущерб, причиненный в результате затопления квартиры по вине соседей, проживающих этажом выше. От потопа пострадала отделка мебель, поэтому собственница недвижимости обратилась в суд.

12.09.2023 : 09.36
В Элисте пройдут торги арестованного имущества

Управление Федеральной службы судебных приставов по РК сообщает физическим и юридическим лицам о проведении 14 сентября публичных торгов по реализации арестованного имущества на универсальной торговой платформе АО «Сбербанк- «АСТ» в торговой секции «Приватизация, аренда и продажа прав» в сети Интернет по адресу https://www.sberbank-ast.ru/.

07.09.2023 : 09.01
В Элисте приставы продолжают совместный рейд с сотрудниками ГИБДД

Судебные приставы Калмыкии  совместно с коллегами из ГИБДД МВД по РК продолжают выявлять  на элистинских дорогах злостных неплательщиков по всем категориям исполнительных производств.

21.09.2023 : 10.11
В ходе рейда в Элисте поймали 6 должников

Судебные приставы совместно с коллегами из ГИБДД МВД по РК провели рейд на оживленной улице Герасименко с использованием аппаратно-программного комплекса «КРИС -П», позволяющего считывать регистрационные номера проезжающих автомашин и сверять их с базой данных исполнительных производств.

07.09.2023 : 11.13
Пенсионерка взыскала с банка компенсацию морального вреда

Жительница Калмыкии взыскала с банка компенсацию морального вреда.
Пенсионерка оформила кредит в 170 тысяч рублей, позже из-за просроченной задолженности взыскатели стали ее донимать частыми звонками.

05.09.2023 : 10.28
Судебные приставы проводят «горячую линию» по соблюдению законодательства в сфере возврата просроченной задолженности

Управление ФССП России по Республике Калмыкия  информирует жителей г. Элисты и районов республики о проведении 6 сентября с 10.00  до 13.00 «горячей линии» по вопросам защиты прав граждан и законных интересов в сфере возврата просроченной задолженности.