Социум

01.04.2020 : 11.32
Приставы Калмыкии взыскали  уголовные штрафы

Приставы Калмыкии взыскали уголовные штрафы

 Сотрудник Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам  взыскал в полном объеме с элистинца уголовный штраф  за незаконное хранение наркотиков.

В рамках уголовного дела было установлено, что мужчина  хранил наркотики без цели сбыта. Суд назначил наказание в виде уголовного штрафа в размере 20 тысяч рублей.
Судебный пристав - исполнитель разъяснил, что неисполнение решения суда может привести к замене наказания на лишение свободы. Оценив всю серьёзность последствий, мужчина оплатил уголовный штраф добровольно.
В марте текущего года сотрудники данного отдела взыскали с бывшего сотрудника правоохранительных структур уголовный штраф, наложенный в качестве наказания за получение взятки в крупном размере. Мужчине было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Приговором Элистинского городского суда подсудимому было назначено наказание в виде уголовного штрафа в размере 300 тыс. рублей. Кроме того, в течение двух лет он не имеет права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления.
В рамках исполнительного производства должнику разъяснили, что в случае неуплаты штрафа будет инициировано обращение в суд о замене его на иной вид наказания. Этого аргумента оказалось вполне достаточно, чтобы мужчина оплатил задолженность в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.12.2023 : 17.33
Житель Калмыкии осужден за неуплату алиментов

Приговором Городовиковского районного суда ранее судимый местный житель признан виновным в неуплате родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.

04.12.2023 : 10.08
Калмыцкие приставы провели благотворительную акцию для детей, чьи отцы служат на Донбассе

В минувшую субботу сотрудники Управления ФССП России по Республике Калмыкия провели благотворительную акцию для 10 детей, отцы которых несут военную службу на территории Донбасской Народной Республики, выплачивая алиментные платежи на их содержание.

30.10.2023 : 11.43
Приставы взыскали с физических и юридических лиц Калмыкии в пользу банков около 469 млн. рублей

На днях судебные приставы Кетченеровского района взыскали с местного жителя около 700 тыс. рублей за долги по кредиту в пользу Россельхозбанка. 

06.12.2023 : 11.05
Задайте вопрос главному судебному приставу Калмыкии

В целях оказания консультативной помощи жителям региона руководителем УФССП России по РК Романом Мухортовым еженедельно по четвергам с 15 до 18 осуществляется прием граждан по вопросам взыскания алиментов.

22.11.2023 : 12.00
В Калмыкии за назойливые звонки оштрафован московский банк

В Управление ФССП России по Республике Калмыкия обратилась 25-летняя жительница г. Элисты с жалобой на неправомерные действия кредитных организаций.

19.10.2023 : 09.17
Ради поездки в Грузию житель Калмыкии оплатил долг московском банку в сумме 430 тыс. рублей

Житель Яшкульского района оплатил долг московском банку, чтобы беспрепятственно улететь на отдых за границу.