Социум

29.11.2021 : 13.00
Приставы Калмыкии сводили детей алиментщиков на каток

Приставы Калмыкии сводили детей алиментщиков на каток

Настоящее предновогоднее чудо на льду организовали судебные приставы Калмыкии для детей алиментщиков из многодетных и малоимущих семей г. Элисты и Целинного района.

10 девчонок и мальчишек под присмотром инструктора вышли на лед недавно открывшегося в Калмыкии ледового центра «Джунгар». Это мероприятие состоялось при поддержке его генерального директора Александра Шехватова и руководства нефтяной компании «Лукойл», которое предоставило бесплатные абонементные часы для данной социальной категории детей.

По словам официального представителя УФССП России по РК Делгир Бодгаевой, ребята будут выходить на лед еженедельно по 45 минут в течение всей предстоящей зимы. «Наше мероприятие направлено в первую очередь на поддержку самых незащищенных слоев населения. Приятно видеть счастливые детские лица. Только вместе мы сможем противостоять всем трудностям»,- сказала она. Дети и пришедшие их мамы были в восторге от данной благотворительной акции. «Как только открылся каток «Джунгар» у меня в мыслях было желание сводить своих детей на лед. Но проблемы с деньгами все время отодвигали на потом. И вот сегодня судебные приставы сотворили предновогоднее чудо. Спасибо руководителю УФССП России по РК Роману Мухортову за то, что в течение 11 лет их ведомство оказывает помощь семьям, которые оказались в сложной жизненной ситуации, – поделилась впечатлениями Наталья Филиппова, мама 4 детей.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.12.2023 : 17.33
Житель Калмыкии осужден за неуплату алиментов

Приговором Городовиковского районного суда ранее судимый местный житель признан виновным в неуплате родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.

04.12.2023 : 10.08
Калмыцкие приставы провели благотворительную акцию для детей, чьи отцы служат на Донбассе

В минувшую субботу сотрудники Управления ФССП России по Республике Калмыкия провели благотворительную акцию для 10 детей, отцы которых несут военную службу на территории Донбасской Народной Республики, выплачивая алиментные платежи на их содержание.

30.10.2023 : 11.43
Приставы взыскали с физических и юридических лиц Калмыкии в пользу банков около 469 млн. рублей

На днях судебные приставы Кетченеровского района взыскали с местного жителя около 700 тыс. рублей за долги по кредиту в пользу Россельхозбанка. 

06.12.2023 : 11.05
Задайте вопрос главному судебному приставу Калмыкии

В целях оказания консультативной помощи жителям региона руководителем УФССП России по РК Романом Мухортовым еженедельно по четвергам с 15 до 18 осуществляется прием граждан по вопросам взыскания алиментов.

22.11.2023 : 12.00
В Калмыкии за назойливые звонки оштрафован московский банк

В Управление ФССП России по Республике Калмыкия обратилась 25-летняя жительница г. Элисты с жалобой на неправомерные действия кредитных организаций.

19.10.2023 : 09.17
Ради поездки в Грузию житель Калмыкии оплатил долг московском банку в сумме 430 тыс. рублей

Житель Яшкульского района оплатил долг московском банку, чтобы беспрепятственно улететь на отдых за границу.