Социум

15.12.2017 : 12.26
Приставы Калмыкии разыскивают должника

Приставы Калмыкии разыскивают должника

Судебные приставы Калмыкии разыскивают за долги  Закарлюка Владимира Леонидовича, 1962 года рождения. Ранее он проживал  в городе Элисте. 

Представители закона объявили его в розыск в августе текущего года за долги в пользу нескольких физических лиц, Калмыцкого филиала ОАО «Россельхозбанк» и по налогам, всего более чем на 3 млн. 650 тыс. рублей.

В рамках розыскного дела выяснилось, что летом этого года должник работал электриком в библиотеке одного из московских вузов и уволился. По запросам, направленным во все регистрирующие органы, было установлено, что он является в г.Москве генеральным директором 4 коммерческих компаний, специализирующихся на продаже стройматериалов и продуктов питания.   

Сотрудники Элистинского городского отдела судебных приставов № 2 вынесли в отношении должника постановление об ограничении его в праве выезда за пределы страны и запрет на уставной капитал фирм на общую сумму около 200 тыс. рублей.

Более того, он является наследником умершего отца, который скончался в августе 2005 года. Со своей сестрой он вступил в законные права, но не торопится оформлять на себя половину наследства, т.к знает, что все это уйдет в счет погашения долгов. По данным судебных приставов, от отца им остались 2 земельных участка, денежные вклады, магазин и иномарка.

Супруга должника - Ольга Анатольевна Закарлюк так же должна почти 400 тыс. рублей «Россельхозбанку» и налоговой инспекции. Судебные приставы вынесли постановление об объявлении в розыск ее автомашины «Hyundai Solaris».

В г.Элисте эта семейная чета не проживает, они выехали на постоянное место жительства в один из городов ЮФО.

Если, кто знает о местонахождении  Закарлюка Владимира Леонидовича, просим сообщить по «телефону доверия» 8(84722)3-85-23.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.12.2023 : 17.33
Житель Калмыкии осужден за неуплату алиментов

Приговором Городовиковского районного суда ранее судимый местный житель признан виновным в неуплате родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.

04.12.2023 : 10.08
Калмыцкие приставы провели благотворительную акцию для детей, чьи отцы служат на Донбассе

В минувшую субботу сотрудники Управления ФССП России по Республике Калмыкия провели благотворительную акцию для 10 детей, отцы которых несут военную службу на территории Донбасской Народной Республики, выплачивая алиментные платежи на их содержание.

30.10.2023 : 11.43
Приставы взыскали с физических и юридических лиц Калмыкии в пользу банков около 469 млн. рублей

На днях судебные приставы Кетченеровского района взыскали с местного жителя около 700 тыс. рублей за долги по кредиту в пользу Россельхозбанка. 

06.12.2023 : 11.05
Задайте вопрос главному судебному приставу Калмыкии

В целях оказания консультативной помощи жителям региона руководителем УФССП России по РК Романом Мухортовым еженедельно по четвергам с 15 до 18 осуществляется прием граждан по вопросам взыскания алиментов.

22.11.2023 : 12.00
В Калмыкии за назойливые звонки оштрафован московский банк

В Управление ФССП России по Республике Калмыкия обратилась 25-летняя жительница г. Элисты с жалобой на неправомерные действия кредитных организаций.

19.10.2023 : 09.17
Ради поездки в Грузию житель Калмыкии оплатил долг московском банку в сумме 430 тыс. рублей

Житель Яшкульского района оплатил долг московском банку, чтобы беспрепятственно улететь на отдых за границу.