
Сегодня в международный День доброты УФССП России по РК в рамках акции «Ты нужен своему ребенку» традиционно устроило незабываемый день для детей алиментщиков. Все чаще судебные приставы, выявляя «безнадежных» должников, берут шефство над их детьми, помогая ребятам в трудной жизненной ситуации не только материально, но и поддерживая духовно, сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Калмыкия.
Помощник руководителя УФССП России по РК Дельгир Бодгаева вместе с Санал — ламой из центрального хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни», протоиереем Юрием из Элистинской и Калмыцкой епархии, епархиальным куратором при Казанском кафедральном соборе, членом Общественного совета при УФССП России по РК Верой Бобрышевой, заместителем председателя религиозной организации «Духовное управление мусульман Калмыкии» Аслудином Калабеговым провели очередную благотворительную акцию по оказанию адресной помощи 10 детям алиментщиков, чьи семьи живут за чертой бедности. Каждый из них принес ребятам сладкие подарки. А судебные приставы предоставили бесплатно билеты на детский спектакль «Доктор Айболит», который состоится 23 февраля в 12.00 в Национальном театре им. Б. Басангова. Руководство УФССП России по РК выражает благодарность директору театра Галине Шураевой за оказанную помощь.
Напомним, что 10 лет назад, 2 июня, в Элисте Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Калмыкия и представители трех религиозных конфессий республики подписали соглашение о сотрудничестве. На протяжении всех этих лет к Международному дню доброты, Международному дню защиты детей, на последний звонок, к новому учебному году представители закона вместе со священнослужителями проводят благотворительные акции для детей алиментщиков.
Не остаются без внимания и ветераны, труженики тыла. Их ежегодно поздравляют с Днем с Великой Победы, вручают продуктовые наборы.
Главный судебный пристав Калмыкии Роман Мухортов выражает глубокую признательность главам религиозных конфессий республики: Шаджин - ламе Калмыкии Тэлу Тулку Ринпоче, архиепископу Элистинской и Калмыцкой епархии Юстиниану, муфтию Калмыкии Солтанахмед Гаджиевичу Каралаеву за тесное сотрудничество и за то, что они всегда откликаются на их просьбы.
21 ноября с 10.00 до 13.00 час. заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Калмыкия Бадма Малзанов проведет личный прием граждан в Лаганском районном отделении судебных приставов по адресу: г. Лагань, ул. Жигульского, д. 4.
Житель Элисты по решению суда обязан платить алименты на содержание двоих несовершеннолетних детей в размере 6/7 от прожиточного минимума на каждого ребенка.
Судебные приставы Калмыкии совместно с коллегами из Госавтоинспекции провели очередное рейдовое мероприятие.
20 ноября сотрудники Управления ФССП России по Республике Калмыкия окажут юридическую помощь детям посредством «горячей линии», сообщает ведомство.
Судебные приставы провели очередной совместный рейд с сотрудниками ГИБДД по РК, цель которого остается неизменной - выявить должников среди владельцев транспортных средств и с помощью мер принудительного исполнения побудить их погасить имеющиеся задолженности.
Жительница Ики-Бурульского района Калмыкии была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.18.15 КоАП РФ. Ей назначено административное наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей.