Социум

10.03.2015 : 17.34

Приставы республики готовятся к 70-му юбилею Великой Победы

Управление ФССП России по Калмыкии активно включилось в реализацию мероприятий по празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Как отметили в пресс-службе ведомства, основные усилия судебных приставов будут направлены на оказание конкретной поддержки ветеранам.

В рамках подготовки к 70-летию Великой Победы Управление ФССП по Калмыкии подписало соглашения о взаимодействии с представителями трех религиозных конфессий республики. Так, судебные приставы и священнослужители Центрального хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни», Элистинской и Калмыцкой епархии, Духовного управления мусульман окажут адресную помощь ветеранам Великой Отечественной и приравненным к ним категориям граждан. Также сотрудники ведомства проведут в домах ветеранов уборку, помоют окна, вручат продукты и подписку на региональные печатные издания.

Также Управление ФССП России по Калмыкии планирует создание архива сведений о ветеранах Великой Отечественной войны и тружениках тыла, в разные годы работавших судебными исполнителями на территории степной республики. В связи с этим судебные приставы просят откликнуться родственников погибших или ушедших ветеранов, а также других граждан, обладающих необходимой информацией. Обращаться по адресу: Элиста, улица Герасименко, дом №61, кабинет №217 (Пресс-служба Управления ФССП России по Калмыкии) или по телефону: 3-88-97.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

03.06.2025 : 09.00
Житель Сарпинского района оплатил штраф за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранца

С жителя Сарпинского района Калмыкии взыскали 250 тысяч рублей штрафа за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина, не имеющего разрешения на работу.

22.05.2025 : 11.30
В Калмыкии проходит Всероссийская акция «Судебные приставы — детям»

В преддверии Международного дня защиты детей Управление ФССП России по Республике Калмыкия проводит Всероссийскую акцию «Судебные приставы — детям».

17.05.2025 : 09.38
Элистинские судебные приставы взыскали с местного жителя около 45 тысяч рублей за нарушение авторских прав

Известная российская киностудия по созданию мультфильмов затребовала от жителя Калмыкии компенсацию за нарушение исключительных авторских прав на персонажей мультфильма и товарных знаков.

27.05.2025 : 09.07
В России заработал реестр должников по алиментам


25 мая текущего года вступил в силу Федеральный закон от 29.05.2024 № 114-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве», которым предусмотрено введение реестра должников по алиментным обязательствам.

20.05.2025 : 11.21
В Элисте управляющая компания оплатила материальный ущерб за залив квартиры

В Элистинский городской суд обратился местный житель с иском к управляющей компании о возмещении материального ущерба, причиненного в результате залива квартиры.

15.05.2025 : 09.17
В Калмыкии приставы взыскали 700 тысяч рублей ущерба за преступление

Судебные приставы отделения по Городовиковскому и Яшалтинскому районам взыскали в пользу потерпевшей 720 тысяч рублей.