Инспекторы Управления надзорной деятельности и профработы калмыцкого МЧС провели с судебными приставами по ОУПДС структурных подразделений Управления ФССП по Калмыкии занятие на противопожарную тематику. Как сообщили в пресс-службе ведомства, оно состоялось в здании Верховного Суда РК.
Накануне, 13-го октября, сотрудники регионального чрезвычайного ведомства провели с судебными приставами по ОУПДС районных отделов УФССП по Калмыкии занятие на противопожарную тематику, оно проходило в здании Верховного Суда РК. В ходе него спасатели особо акцентировали внимание приставов на умении быстро и грамотно принимать решения в условиях пожара, коллективно проводить эвакуацию из горящего здания, принимать меры по тушению пожара и применять первичные средства пожаротушения. Также судебным приставам продемонстрировали приемы пользования средствами пожаротушения. В завершении мероприятия инспекторы подробно ответили на все вопросы участников занятия по заданной тематике.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 13 пожаров. Из них: 2 - возгорания сухой растительности, 6 - мусора, 5 - техногенных пожаров.
По данным калмыцких синоптиков в Калмыкии прогнозируют сильные дожди с ветром.
Сегодня в 1-м микрорайоне Элисты произошло возгорание легкового автомобиля марки Lada Granta.
Пожарно-спасательные приложения реагировали на 1 пожар. В Элисте произошло возгорание легкового автомобиля, пожарные МЧС России ликвидировали пожар на площади 2 квадратных метра.
По данным калмыцких синоптиков 8 мая на территории республики ожидается усиление западного ветра с порывами до 20 м/с.
В современном мире применение автономных пожарных извещателей - один из самых эффективных способов обнаружения пожара в помещении на его ранней стадии. За четыре года во всех районах Калмыкии сотрудники МЧС России установили 3968 датчиков.