Социум

22.09.2020 : 10.10
 При реконструкции лагеря "Лесная сказка" прокуратура выявила нарушения

При реконструкции лагеря "Лесная сказка" прокуратура выявила нарушения

Прокуратурой Яшалтинского района проводится проверка исполнения законодательства при реконструкции детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка».

Проверкой установлено, что директором МКУ ДО «Яшалтинская детско-юношеская спортивная школа» с целью уклонения от предусмотренных Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» процедур закупок, принял решение о способе определения подрядчика путем заключения 4 прямых договоров с обществом с ограниченной ответственностью по выполнению подрядных работ на объекте ДОЛ «Лесная сказка» на сумму 560 тыс. рублей каждый, общей суммой более 2 млн рублей.

Прокурором района в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.7.29 КоАП РФ - принятие решения о способе определения поставщика (подрядчика, исполнителя), в том числе решения о закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), с нарушением требований, установленных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
Материалы дела направлены для рассмотрения в Республиканскую службу финансово-бюджетного контроля. Надзорная проверка продолжается.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

28.03.2024 : 09.30
В прокуратуре республики состоится Всероссийский день приема предпринимателей

В органах прокуратуры Калмыкии 2 апреля пройдет Всероссийский день приема предпринимателей, сообщает ведомство.

21.03.2024 : 12.05
В суд направлено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов

Прокуратура Республики Калмыкия утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя. 

18.03.2024 : 09.50
Мобильная приемная прокуратуры РК прибудет в Черноземельский район

20 марта 2024 года в Черноземельский район отправится мобильная приемная прокуратуры республики.

21.03.2024 : 14.37
Верховный суд Калмыкии оставил без изменения приговор в отношении взяточника

Верховным судом республики оставлен без изменения приговор в отношении бывшего начальника управления учета электроэнергии энергосберегающей организации по уголовному делу о получении взяток и мошенничестве.

19.03.2024 : 15.49
Суд Калмыкии вынес приговор по резонансному ДТП с участием полицейского

Сегодня Элистинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении сотрудника полиции. Он признан виновным в дорожно-транспортном происшествии, в котором погиб человек.

15.03.2024 : 18.25
Прокуратура Калмыкии отреагировала на сообщения о нарушениях вывоза мусора в районе республики

Прокуратура республики провела проверку публикации, размещенной на странице «Доска позора» социальной сети «ВКонтакте», о нарушении законодательства в сфере вывоза твердых коммунальных отходов в п. Барун Юстинского района.