
Накануне в полицию обратилась жительница Элисты, которая сообщила о факте мошенничества.
26-летняя женщина пояснила, что 17 февраля 2023 года, находясь на площадке одной из социальных сетей, увидела объявление о продаже мобильного телефона по привлекательной цене. Далее, связавшись с продавцом, последний обманным путем под предлогом завершения покупки, убедил элистинку перевести денежные средства в размере 15 тысяч рублей на указанный им банковский счет, после чего удалил аккаунт.
В настоящее время стражи порядка проводят мероприятия, направленные на розыск мошенников.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).
За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресечено 17 фактов управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения.
В ночное время полицейские Элисты получили вызов от жителей одного из многоквартирных домов 4 микрорайона по поводу беспорядка на улице.
Накануне на территории Городовиковского и Яшалтинского районов Республики Калмыкия, сотрудники Госавтоинспекции провели масштабные мероприятия по массовой проверке водителей.
Накануне 62-летний житель Ики-Бурульского района обратился в полицию по факту пропажи своей банковской карты, с которой в последующем произошли списания денежных средств.
За неделю на дорогах республики зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 16 граждан получили травмы различной степени тяжести.
Полицейские Калмыкии проводят мероприятие «Осенние каникулы». Оно направлено на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних.